px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Общий рейтинг пользователей (тема закрыта)
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#85879, создано: 20.07.2013 15:22
Балиан писал(а) 19.07.2013 17:23 #85801
Подитоживаю:- отзывы о фильмах отделяем от остальных комментариев;- данные отзывы выделяем в личном кабинете отдельно;
Требует обсуждения:- система оценки отзывов к фильмам;- система выведения вперед самых высокооцененных отзывов.
По выводу ...

Систему оценки я уже описал.

Всё же 10 бальная система обязательна как для рецензий так и для отзывов (мини рецензия).

По постам (комментариям) более простая система "+" и "-". Так как не даёт полного положения "вещей" и в выставлениях не показывает сути, плюс лишние подсчёты, или голосования )).

Балиан
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#85884, создано: 20.07.2013 16:22
А как быть если человек висел в желтой зоне, но понял ошибку и изменился, а на его старый текст попал кто-то и соответственно добавил минусов ему и он попадает в красную зону? Как во времени будет работать светофор?
Идея с таким постепенным световым светофором интересна, но пока сыровата.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#85887, создано: 20.07.2013 18:17
Балиан писал(а) 20.07.2013 16:22 #85884
А как быть если человек висел в желтой зоне, но понял ошибку и изменился, а на его старый текст попал кто-то и соответственно добавил минусов ему и он попадает в красную зону? Как во времени будет работать светофор?Идея с таким постепенным световым ...

Речь идёт о отдельной оценке комментариев, а не их суммировании. И раз в оценках на рецензии количество меняет качество, то новый коммент, он то и по числу (дате) будет новым комментом. А суммирование отдельных оценок как в рецензиях, будет выдавать время от времени новую цифру.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#85889, создано: 20.07.2013 18:24
Балиан писал(а) 20.07.2013 16:22 #85884
А как быть если человек висел в желтой зоне, но понял ошибку и изменился, а на его старый текст попал кто-то и соответственно добавил минусов ему и он попадает в красную зону? Как во времени будет работать светофор?Идея с таким постепенным световым ...

Потому то я и писал, что плюсовая система не подойдёт. А бал за пост поставленный будет как в рецензиях.

Единственное, проходные коментарии, можно то ли не брать и вовсе. Толи выбирать только более весомые и значимые и напротив самые негативные и дрянные. Как лучше и легче будет, надо всем и решить )).

Вот пишите, не молчите!?!

Балиан
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#85891, создано: 20.07.2013 18:40
Суть я понял, но не могу понять как это будет работать.
Вот я откомментировал фильм длинным текстом с полнейшим бредом, да и пропагандой чем-нубудь плохим.
Мне оценками указали на то что я мягко говоря не прав - поставили в среднем "3". Я одумался и решил что так не надо, а надо по делу и качественно продуктивно. Мой комментарии продолжает висеть в разделе отзывов о фильме месяц или два допустим. Я ничего подобного больше не пишу, а получаю неплохие оценки. Кто-то из академии попадает на мой прежний плохой пост и ставит ему "1" - уменьшая среднее число по нему до "2". Далее этот отзыв загорается светофорным красным. А далее вопрос рождается: Меня за него банят? Или всё хорошее что я написал с оценками "5", "6", "9" и т.д. суммируется с этой двойкой получая среднюю небанную оценку? Если вариант два, то можно время от времени писать душевную пропаганду какой-либо мерзости разбавляя её нейтральными отзывами о известных фильмах. Если вариант один, то за что меня банить, если я всё осознал и исправился.
Что-то либо я не понимаю, либо не так.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#85907, создано: 20.07.2013 22:07
люди вас далеко понесло, зачем светофоры и отягащать посты ещё 10 бальным оцениванием, нужно ещё разработать критерии оценивания поста????)Смех всё давно уже придумано, плюс, минус или нейтралка. больше плюсов, твой отзыв на первой странице и так понисходящей. самые минусовые посты(от 3 и больше минусов) удаляются или банятся. голосуют критики или ка. пользователи, принебрегающие такой калибровкой понижаются в ранге, что не даёт им право голосовать пока вновь не наберут нужный статус. и вообще балиан, пора бы выносить это на общий суд в ка, а то на троих голову ломаем.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений в форуме: 5170
#85908, создано: 20.07.2013 22:18
Считаю никакие плюсы и минусы комментариям вовсе не нужны.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#85912, создано: 20.07.2013 23:09
Балиан писал(а) 20.07.2013 18:40 #85891
Суть я понял, но не могу понять как это будет работать.Вот я откомментировал фильм длинным текстом с полнейшим бредом, да и пропагандой чем-нубудь плохим.Мне оценками указали на то что я мягко говоря не прав - поставили в среднем "3". Я одумался ...

Ну, ты главное понял )) Суть, или она есть или её нет.

Не думал ещё сегодня "залазить" сюда, но ты человек копающий и остальное тоже "порешим" )). Не за одну секунду правда, но и так быстро двигаемся )).

Оценивание рецензий по простому работает. Правда 1 да 2 сыпят кому не попадя )), но это уже издержки )) поправим потом.

Кто нибудь мне ответит: Зачем например всякую гадость или ненужные или стыдные (очень слабые) комментарии держать на "плаву"?

Дайте людям чистить и корректировать или удалять ненужные посты.

Балиан
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#85913, создано: 20.07.2013 23:09
ClubStyle писал(а) 20.07.2013 22:07 #85907
люди вас далеко понесло, зачем светофоры и отягащать посты ещё 10 бальным оцениванием, нужно ещё разработать критерии оценивания поста????) всё давно уже придумано, плюс, минус или нейтралка. больше плюсов, твой отзыв на первой странице и так понисходящей. ...
Мы же говорим о отзывах к фильмам, а не о всех комментариях. Все посты оценивать глупо и бессмысленно. Система оценивания это вопрос насущный. Не понимаю зачем и как их выводить на главной странице. Куда-то отдельно где доступно и легко отдельно посмотреть список самых полезных и интересных отзывов - это да, но как по времени их отделить? Если там будет сортировка по "лучшести", то будет могут выдать не одну страницу лучших, но старых. А если по времени публикации, то опять может выйти пара страниц со слабыми баллами. Поэтому я думаю вообще не ндо их никуда выводить. Пусть проходят общей строкой наравне с комментариями просто отображаются оценкой или ещё чем. Человек зайдя в отзывы к фильму там их и тсортирует по качеству - ведь его интересует конкретный фильм и хочется лучшего комметария вне зависимости от времени его публикации.
Я пока не вижу того что выносить в академии, если приведёшь такой текст дословно я его может и вынесу, если конечно не будет вопросов у меня и остальных. Жаль что обсуждают не многие, но зато те кому это действительно интересно и время есть.
Балиан
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#85914, создано: 20.07.2013 23:13
PROFE7OR писал(а) 20.07.2013 23:09 #85912
Ну, ты главное понял )) Суть, или она есть или её нет.Не думал ещё сегодня "залазить" сюда, но ты человек копающий и остальное тоже "порешим" )). Не за одну секунду правда, но и так быстро двигаемся )).Оценивание рецензий по простому работает. Правда ...
Тут политика администрации такова:
Если дать всем удалять, то социопат-нарцис поудаляет всё что его несустраивает из любой своей темы. Поэтому такая функция доступна тем кому админнистрация доверяет т.е. КА. Удалять по просьбам всех желяющих они тоже не будут т.к. это вообще завалит их работой, ла и вообще может перерасти в войну некоторых поьзователей.