px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Проект "Минутка ненависти с Кэтти-бри" (тема закрыта)
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщений в форуме: 11135
#193749, создано: 13.07.2018 21:40
ALAMO. писал(а) 13.07.2018 21:35 #193747
JENIK прав во многом.(и не только касающееся его любимых комиксов).
Подтверждаете недавние слова Кэтти-бри:"А иногда мне вообще кажется, что Дженик - это второй аккаунт АЛАМО:)"))))) Типа, сам себя не похвалишь...)))
Больше девяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщений в форуме: 752
#193753, создано: 13.07.2018 21:51
xen04158603 писал(а) 13.07.2018 21:40 #193749
Подтверждаете недавние слова Кэтти-бри:"А иногда мне вообще кажется, что Дженик - это второй аккаунт АЛАМО:)"))))) Типа, сам себя не похвалишь...)))
Не, у JENIKа хватает времени и силы воли защищать свою любимую киновселенную, и защищает он ее вполне объективно. Так что мы разные.

*и я не воЮю. :)
Больше восьми лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщений в форуме: 861
#193756, создано: 13.07.2018 22:02
ALAMO. писал(а) 13.07.2018 21:51 #193753
Не, у JENIKа хватает времени и силы воли защищать свою любимую киновселенную, и защищает он ее вполне объективно. Так что мы разные.
*и я не воЮю. :)
Он защищает её как ярый воин, не желающий признавать факты.
От косяков ни одна картина не защищена, вот только не надо всех "воЕнами" звать, если им что-то не нравится и они по конкретным причинам считают некоторые фильмы сильно переоценёнными из-за как раз фананатиков и недальновидных особ.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений в форуме: 1632
#193795, создано: 14.07.2018 00:28
Где там Эндрю со своим мечом?)) ВоЕны - это к нему)
Эндрю ВоЕны раздражают сильно....
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#194102, создано: 17.07.2018 14:57
Ахалай-махалай!
С вами ваша (не) любимая Кэтти, и это вторая передача серия "Минутки ненависти". Сегодняшней нашей жертвой опять будет фильм наших (не) любимых Марвел Студиос, а именно, "Человек-паук: Возвращение домой". Вы знаете, что я как минимум не объективна к этому продукту, однако постаралась сформулировать все косяки так, что даже JENIKу акуле с мозгом краба будет понятно, что с этим фильмом не так.
"Минутка ненависти с Кэтти-бри. "ЧЕЛОВЕК-ПАУК: "ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ""
1. Паркер и костюм. Герой Холланда говорит крамольную фразу - "Я ничто без костюма". Прошу прощения, а полученные в результате мы-не-знаем-чего паучьи способности вроде паутины, силы и ловкости это точно "ничто"? А можно мне такое "ничто" тоже, пожалуйста? Вот Старк без костюма как супергерой - ничто (при отсутствии у того времени на создание нового), Муравей - точно ничто , а к Питеру Паркеру это с какой радости относится? Или маску самому себе сшить невыполнимая проблема?
2. "Восемь лет спустя". Здесь не придирался только ленивый, но я напомню. Начало фильма, Тумнус разбирает завалы после нападения Читаури. Т.е. 2012 год. После нам говорят, что прошло восемь лет. Т.е. действия фильма происходят в 2020. Однако в "Гражданской войне" Вижн в одном из моментов сказал, что с момента как Тони Старк объявил себя Железным Человеком прошло тоже восемь лет. А между "Гражданкой" и "ЧП" - от силы пара месяцев. Таким образом, либо между первым "ЖЧ" и "Мстителями" прошла тоже пара месяцев (что невозможно, т.к. даже между двумя частями ЖЧ прошёл минимум год), либо у нас на лицо косяк с хронологией. Стыыыыдно.
3. Источник питания Читаури. Вопрос простой. Как получилось, что он разнёс монумент Вашенгтона, но не тронул Лиз с компанией, которые стояли даже не в метре, а ближе? Нэда бы точно спалило - у него эта штука за плечами в рюкзаке была. "Удача".
4. С какой радости полиция собирается стрелять в Паркера? Человек-паук ещё не известен, агрессивно себя не ведёт, появился уже после взрыва (значит, не может быть его причиной). Стреляем во всё подозрительное? Это тогда, когда куча героев известна на весь мир?
5. Хэппи - скотина. Тут всё очевидно. Старк даёт Хэппи простое задание, а тому просто начихать - полный игнор. Либо дайте задание другому, либо дайте Хэппи по башке, тем более что Тони относится к Питеру чуть ли ни как к приемнику. И тут такое издевательство?
6. Тони плевать на Стервятника. Костюм Тони вытащил Питера из озера. Значит, знал, что его туда скинул некий летающий злодей. Но Старку почему-то не очень важно, что в Нью-Йорке летает теперь не только он сам. Почему вообще всем пофиг на Стервятника, если Тони теперь гиперответственный за свои бывшие просчёты, а его костюм - прямое следствие нападение Читаури? Его не считают угрозой? Но он справился с Пауком (который, в свою очередь, справился с Бакки и Соколом). Пошлите хоть пару героев против них. В трейлере Тони говорил — есть кому заняться летающим чуваком, оставь его, не твой уровень, слишком опасно. Вот только в фильме этого нет, вырезали. И ладно бы Старк мир спасал и ему не до этого. Но нам показывают Старка на каком-то явно не геройском мероприятии в восточной стране.
7. Беспилотник и его ограбление. Куча оружия, которое никем не охраняется? Ну хоть пару человек туда, нет? А пару своих "Марков", если людей свободных нет? Ты же не батарейки перевозишь... кстати, ты родился как ЖЧ благодаря тому, что твое оружие решили похитить, а ты не просчитал. Как насчёт того, чтобы выучиться на своих ошибках?
8. Зачем Старк сделал новую версию щита Роджерса, если они поссорились, да и старый щит кэп просто оставил?
9. Просто костюм. Старк, вроде как, убил много сил на эту форму для Паркера. Но не сделал ничего, чтобы Питер освоил её. Ни инструкции, ничего, даже голосового помощника Питер случайно запустил. Видимо забыл, как сам в первом ЖЧ долго учился летать на личной парковке.
10. Нэд отключил протокол "Ходунки". Без комментариев. Школьник за несколько минут сломал систему безопасности, созданную одним из умнейших людей в КВМ, ещё и повернутом на безопасности. Браво.
11. Фанаты "ЗВ", плачьте. Это к "Гражданке", но тем не менее. Питер, как видно из сольника, тащится по миру "Звёздных войн" - фигурки, лего, прочее. Но он назвал в гражданке 5 Эпизод "реально древним фильмом". Хм. Вы бы назвали ваш любимый фильм так?
12. Сцена с Питером, где он хреначит по батарее Читаури молотком. Учёный, гений. Даже я бы так не догадалась.
13. Паучье чутьё. ГДЕ?!
14. Среднестатическая школа в США - ура рассовому интернационализму. Питер там единственный белый на весь класс, не считая учителя, да?:)) Я конечно всё понимаю, но чтобы до такой степени...
15. В чём смысл финального предложения Тони? Нет, серьёзно, кто-то понял? Там была ремарка про Вижена-соседа. Я правильно поняла, что Паркеру предложили раскрыть личность, переехать в штаб Мстителей и забить на школу и прочее. Ладно, взрослым людям. Но он ещё школьник! А как же саморазвитие? Ура, самообразование, так что ли? А друзья в таком возрасте вообще не нужны? А с Мэй чего делать?
16. Что Старк планировал делать с прессой, если Питер откажется? Теперь Тони выйдет и скажет, что созвал конференцию ради объявления о помолвке с Пэппер? Да его порвут — большая часть бывших героев — военные преступники и он их не ловит, а женится. Охренеть. А нас в любой момент могут опять взорвать, круто. Да, давайте обсуждать, какое платье Пэппер наденет на свадьбу.
17. Зачем Мэй узнала секрет Питера? Что это было?
18. Вторая сцена после титров. ЧТО ЭТО БЫЛО?! ТРОЛЛИНГ НАД ФАНАМИ?! Ладно, но недавний "Человек-муравей" повторил и тоже сделал финальной сценой ерунду. Марвел, вы нормальные вообще?

А с вами была Кэтти-бри, и я когда-нибудь вернусь с очередной частью "Минутки ненависти". Или нет. Ах, какая я непостоянная, аж самой противно.


Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#194104, создано: 17.07.2018 15:01
Кэтти-бри писал(а) 17.07.2018 14:57 #194102
Ахалай-махалай!
С вами ваша (не) любимая Кэтти, и это вторая передача серия "Минутки ненависти". Сегодняшней нашей жертвой опять будет фильм наших (не) любимых Марвел Студиос, а именно, "Человек-паук: Возвращение домой". Вы знаете, что я как ...
Тумс.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#194107, создано: 17.07.2018 15:04
Насчет хронологии Паука... никто не задумывался, что сбой умышленный и действие Возвращения происходит в другой ветке мультивселенной?) там где вторжение читаури было чуть в другое время, например...
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#194108, создано: 17.07.2018 15:10
Зэпп писал(а) 17.07.2018 15:01 #194104
Тумс.
Принимается:)
Кэтти-бри
Стартер темы
Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщений в форуме: 2785
#194110, создано: 17.07.2018 15:12
Зэпп писал(а) 17.07.2018 15:04 #194107
Насчет хронологии Паука... никто не задумывался, что сбой умышленный и действие Возвращения происходит в другой ветке мультивселенной?) там где вторжение читаури было чуть в другое время, например...
Я задумывалась, но вроде в случае параллельных миров, как хотят сделать в "Мстителях 4", все старые "Мстители" кроме парочки либо исчезнут, либо погибнут. Тут же упоминаются Вижн и Роджерс как живые, есть Старк. Непохоже.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений в форуме: 13825
#194112, создано: 17.07.2018 15:15
Кэтти-бри писал(а) 17.07.2018 15:12 #194110
Я задумывалась, но вроде в случае параллельных миров, как хотят сделать в "Мстителях 4", все старые "Мстители" кроме парочки либо исчезнут, либо погибнут. Тут же упоминаются Вижн и Роджерс как живые, есть Старк. Непохоже.
так это совсем не принципиально. выпадать может только один фильм и то лишь частично. все различия можно объяснить. может быть 8 лет и были нужны, чтоб сделать фору до вторжения Таноса в одной из параллельных вселенных... побыстренькому собрать камушки, до таноса..