px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Киноакадемия KinoNews.Ru >> Новости Киноакадемии KinoNews.Ru
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщений в форуме: 1423
#65447, создано: 11.12.2012 16:07
Предлагаю Киноакадемикам начать с четвертого пункта круга задач, очерченного Администрацией #65322, https://forum.kinonews.ru/tema63552_p27/, возможно им и закончим. Кто из Киноакадемиков хочет, имеет время, способности, возможности возложить на себя организационную работу указанную в выше упомянутом пункте, а именно: отвечать за определение списка призов, их стоимости, способов доставки и нанесения символики Киноакадемии?
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7627
#65448, создано: 11.12.2012 16:23
JDY писал(а) 11.12.2012 16:07 #65447
Предлагаю Киноакадемикам начать с четвертого пункта круга задач, очерченного Администрацией #65322, https://forum.kinonews.ru/tema63552_p27/, возможно им и закончим. Кто из Киноакадемиков хочет, имеет время, способности, возможности возложить на себя организационную ...
Думаю, что вы опять распыляете силы и время:) Я предлагаю все же еще раз всем собраться. Причем, сделать явку не по желанию, а строго обязательной.
Для этого Главе Киноакадемии необходимо отправить предупреждение всему списочному составу Киноакадемиков о необходимости принять участие в мероприятии. А потом представить список мне, кого не было, и мы займемся чисткой.

А вопроса обсудать два. Символика. Структура и регламент премии. Все:) На этом пока можно сделать паузу. Проведем первое голосование с виртуальными призами, а дальше будет видно
Балиан
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#65449, создано: 11.12.2012 17:44
Sensi писал(а) 11.12.2012 12:37 #65438
Огромая благодарность за помощь. А так как это ещё и в вариантах, то наверняка пригодится.
Балиан
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#65453, создано: 11.12.2012 18:17
Andrew писал(а) 11.12.2012 16:23 #65448
Думаю, что вы опять распыляете силы и время:) Я предлагаю все же еще раз всем собраться. Причем, сделать явку не по желанию, а строго обязательной.
Для этого Главе Киноакадемии необходимо отправить предупреждение всему списочному составу Киноакадемиков ...
Время для всех общее-это большая проблема. Кто-то может утром кто-то вечером, кто-то в выходные кто-то в будни. И по этому признаку чистка - не конструктивна.

Структура - это главное. Нужны четкие варианты и схемы, методы, из которых можно будет выбирать. В чате структуру за раз и за час-два не определить.

Предлагаю в виду занятости КА максимально сократить первичный просев, а то есть список определяемых претендентов сделать автоматическим. У меня рождается идея, которая хоть и не решает всех проблем, но с чего то же надо начинать.
Для начала для КА делаем кнапки "+" и "-" к комментариям и в форуме, также кнопки к темам форума, рецензиям и рисункам и видео.

Далее заводим их в автоматическую формулу типа: 7*В+5*Р+3*Кн+2*Км+4*Т+1*Ф=С,
где В - баллы КА за видео;
Р - баллы КА за рецензии;
Кн - баллы КА за конкурсы;
Км - баллы КА за комментарии;
Т - баллы КА за созданные темы форума;
Ф - баллы КА за комментарии в форуме.
Каждый академик имеет допустим 10-15 баллов на сезон "+" и "-", которые и множатся на коэффициенты(цифры в формуле), которые мы и определим совместно, а может чего и добавим если я забыл.
Первых допустим 5 или10 пользователей в списке с максимальной суммой "С" заносим в список голосования. И определяем победителя. Всё просто и ничего особенного делать не надо. Кто хочет может обсудить кандидатов совместно с темы кому есть что высказать по ним.

Минусы схемы:
1. как (на мой взгляд) и в других возможных схемах, не всех пользователей по времени можно отследить.
2. если добавильсь что-то интересное снимать ли потраченные баллы
3. делить ли как-то баллы по видам или они просто общие

Плюсы видны из формулы сразу.

Балиан
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#65454, создано: 11.12.2012 18:24, отредактировано: 11.12.2012 18:26
ПРОВЕРКА ДЛЯ ВСЕХ КИНОАКАДЕМИКОВ - КТО ПРОЧИТАЛ СООБЩЕНИЕ ВЫШЕ (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТО ДНЯ ПРОЧТЕНИЯ) НАПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ слово "ПРОЧЕЛ".

Кто не пишет этого, но появляется на сайте не в курсе того что происходит. Просьба ко всем писать здесь в ближайщее время лишь свои ясные, четкие, аргументированные предложения или замечания, желательны развернутые схемы премии.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9217
#65455, создано: 11.12.2012 18:40
Прочла, но до конца не вникла. Осмыслю чуть позже)
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7627
#65456, создано: 11.12.2012 19:30
Балиан писал(а) 11.12.2012 18:17 #65453
Время для всех общее-это большая проблема. Кто-то может утром кто-то вечером, кто-то в выходные кто-то в будни. И по этому признаку чистка - не конструктивна.
Структура - это главное. Нужны четкие варианты и схемы, методы, из которых можно будет выбирать. ...

Чистка весьма конструктивна по принципу неучастия в главных мероприятиях Киноакадемии:) Я, будучи человеком крайне занятым и обремененным всяческими обязанностями, не верю в то, что невозможно выкроить два часа свободного времени, скажем, вечером в субботу или в воскресенье, чтобы обсудить важные вопросы. Вот уж увольте:)

Что касается предложенной вами схемы, то в подобной "автоматизации" есть большой изъян.:) Скажем, некий пользователь "Х" весьма впечатляюще рисует и получает очень высокие баллы от Киноакадемии. Быть может, он просто профессиональный художник. Но более ничего стоящего на сайте он не делает.

Следовательно, по вашей формуле (7*В+5*Р+3*Кн+2*Км+4*Т+1*Ф=С), его коэффициент будет выглядеть так 7*0+5*0+3*100+2*0+4*0+1*0=300

А есть другой пользователь, который активно участвует в жизни сайта, во всех конкурсах, пишет рецензии, организует интересные обсуждения в форуме. Он не наделен большими способностями, лишь большим желанием. Тогда его коэффициент будет таким 7*5+5*5+3*5+2*5+4*5+1*5=110. И даже если увеличить все его баллы в два раза, у него все равно будет меньше, чем у профессионального художника.

А кто из них более ценен для проекта и более достоин поощрения?:)

Ну, и наконец, любая математическая формула совсем не учитывает иррационального поведения. Скажем, человек активно во всем участвует, получает высокие баллы, а затем вдруг по понятной только ему причине начинает писать оскорбительные комментарии, мухлевать на конкурсах и нарушать правила проекта. Он заведомо отправляется в бан, возможно, навсегда. Но у него самый высокий балл, определенный математически:) Он все равно лучший пользователь?

На мой взгляд без вдумчивого и непредвзятого отбора здесь не обойтись. Если все Киноакадемики по определению довольно часто бывают на сайте и участвуют в его мероприятиях, то что мешает им все это время наблюдать, делать себе какие-то пометки, чтобы в час Х, свериться с текущей ситуацией (не забанен ли кто из их любимчиков) выдать свой список из пяти кандидатов?

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 221
#65457, создано: 11.12.2012 19:43
Балиан писал(а) 11.12.2012 18:17 #65453
Время для всех общее-это большая проблема. Кто-то может утром кто-то вечером, кто-то в выходные кто-то в будни. И по этому признаку чистка - не конструктивна.
Структура - это главное. Нужны четкие варианты и схемы, методы, из которых можно будет выбирать. ...
Прочел. Я против этой системы.
Насколько я помню, мы на собрании уже выбрали систему, по которой будем выбирать победителей. Открывать этот вопрос снова не вижу смысла. По-моему система с "+" и "-" превращает все в социальную сеть.
Но все же если брать ее за основу, формулу можно значительно упростить, вычеркнув баллы за комментарии, баллы за созданные темы форума и баллы за комментарии в форуме, так как мы, опять же на собрании, решили, что комментарии и темы на форуме не являются критерием для выбора победителей.
Но я за систему выбранную на собрании.
Главный редактор
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений в форуме: 7627
#65458, создано: 11.12.2012 19:46
Azret11 писал(а) 11.12.2012 19:43 #65457
Прочел. Я против этой системы.
Насколько я помню, мы на собрании уже выбрали систему, по которой будем выбирать победителей. Открывать этот вопрос снова не вижу смысла. По-моему система с "+" и "-" превращает все в социальную сеть.
Но ...
"...комментарии и темы на форуме не являются критерием для выбора победителей". Это, простите, почему?:)
То есть, если, скажем, какой-то пользователь активно участвует в жизни проекта с момента его основания, написал 20 тысяч комментариев, завел 100 тем в форуме, активно голосует за пользовательские рецензии, он менее достоин награды, чем участник конкурса?:) Обоснуйте позицию:)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 221
#65459, создано: 11.12.2012 20:00
Andrew писал(а) 11.12.2012 19:46 #65458
"...комментарии и темы на форуме не являются критерием для выбора победителей". Это, простите, почему?:)
То есть, если, скажем, какой-то пользователь активно участвует в жизни проекта с момента его основания, написал 20 тысяч комментариев, завел ...
Если я не ошибаюсь, это было решено на собрании, вопрос можно поднять снова. Но опять же, из этих 20 тысяч постов, значительная часть не имеет никакого отношения к кино, а лишь выяснение отношений или спор на самые различные темы начиная от открытого рта Стюарт и заканчивая сексуальными меньшинствами. Поэтому это очень посредственный критерий. А чтением коментариев 700 активных пользователей, вряд ли кто-нибудь займется.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.