px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127928, создано: 29.01.2015 09:48, отредактировано: 29.01.2015 09:51
Сессия официально мною закрыта! Пришло время затяжного запо... киномарафона)) Итак. Вот и я добрался до 4-го сезона "Американской истории ужасов" Отсмотрено уже 10 серий за два дня, и что могу я сказать? Пока все очень нравится. Отличная атмосфера. Атмосфера ужаса, страданий, гнева, отчаяния и презрения ощущается очень хорошо. Порой смотришь и кажется, что вся комната пронизана этим мраком, от чего становится не по себе. Отличные персонажи, каждый из которых играет важную роль в сюжете. Здесь нет пустых персонажей, даже эпизодические роли важны, двигают тот или иной сюжет. Отличная, даже лучшая заставка сериала. Музыка, которая хорошо подчеркивает нужные моменты, будь-то драматический, либо счастливый момент. Кстати песни здесь не раздрожают. Они здесь более-менее уместны, их присутствие обосновано, в отличае от 3-го сезона. В 3-м они были нужны лишь для хронометража серии. Есть, конечно, притензии. Например (СПОЙЛЕР, поэтому пишу на форуме, а не на странице сериала, ибо здесь в основном читают те, кто уже видел, название темы "Посмотрел кино - отпишись" об этом говорит) Я не верю, что детектив может так легко и главное быстро согласиться на убийство за определенную сумму. То есть, я не отрицаю, что человек мог искуситься таким невероятным предложением, однако его в любом случае терзали бы сомнения, совесть, хотя бы какое-то время, хотя бы несколько минут.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127929, создано: 29.01.2015 10:03
Но персонаж поступил словно у него и нет души, словно он робот. Если он ТАКОЙ "продажный коп", то почему он вообще еще служит закону? Такой человек наверняка бы давно занялся более "прибыльным " делом, чем защищать чьи-то интересы за копейки, ибо явно видно, что деньги для него важней всего. Эгоист не просто с большой буквы, его эгоизм и лицемерие размером с Марс.
Хочу отметь, что 10 серия очень печальная. Судьба одного из персонажей очень нелегкая. Не сопереживать ему сложно. Тут еще надо сказть об еще одном плюсе. Этот сезон связан с одним из предыдущих сезонов, не вплотную, но эти отссылки очень радуют. Думал, что Заккари Куинто уже не появится в этом сериале, походу ошибался. )) Актеры хороши. Все, без исключения, особенно те, кто играет маньяка, хоть эти образы и представляют из себя набор клише, но актерам удалось сделать из них нечто, что вселяет страх и отвращение. Вот только Джессике Ландж пора сменить образ. В четвертый раз играет почти одного и того же персонажа. Играет эту роль отлично, но пора ей себя попробывать в новом амплуа. Очень надеюсь, что последнии три серии не разочаруют, и сезон окажется самым сильным и самым ровным, без резких скачков "вниз-вверх" качества.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#127931, создано: 29.01.2015 13:04
PROFE7OR писал(а) 29.01.2015 09:37 #127927
Надо признать, что сейчас этот фильм, так не будет превозносится, как в раздутые 90-е). Мне первая половина фильма, можно сказать не понравилась. Со второй, более серьёзная военная драма, неплохо смотрится. Для себя, я выделяю намного намного выше, фильм ...
Ну, Взвод- это уже другой разговор.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#127932, создано: 29.01.2015 13:06
PROFE7OR писал(а) 29.01.2015 09:00 #127924
Та не носитесь вы (множественное) с этой "Идой". Да, фильм неплохой, как просто фильм. Но раз его так преподносят величаво), то в нём находится большой ряд ошибок и ненужных и очень слабых мест.Некоторых номинантовв категории зарубежные фильмы - ...
Когда все возможные престижные награды поделили между собой Левиафан и Ида, то остальных можно не смотреть- если нету интереса или времени или их практический не достать
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7009
#127933, создано: 29.01.2015 13:20, отредактировано: 29.01.2015 13:24

Из 39 номинантов на Оскар (не считаю короткометражки и документалки) посмотрел 22.

3 иностранных (Дикие истории, Мандарины, Тимбукту). 4 за песни в том числе Сельма.

Малафисенте, Судья, Уилям Тернер, Чем дальше в лес..., Дикая, Возрожденный порок, Хоббит 3, Планета обязан, 2 мультфильма (Песнь моря (его и в США думаю не найти) и Монстры или что там), и Теория всего (его хочу непременно посмотреть в большом экране). Этих фильмов не смотрел.

Попробуем мериться ч... числом номинантов на Оскар которых уже посмотрели

Новичок
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщений в форуме: 12
#127980, создано: 30.01.2015 10:12, отредактировано: 30.01.2015 10:12
vot vchera pasmatrel novi film tima bartona "balshie glaza" ne ajidal no ia bil v vastorge .... uje ne jdal shto barton bez johni deppa snimet shtota stoishee no snial i ia ochen rad...film distvitelna ochen xarosh 10 iz 10 ... prosta stranna pachemu emi adamsa ne nominiravali na oskar...
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#128005, создано: 30.01.2015 18:55
drakula писал(а) 29.01.2015 13:20 #127933
Из 39 номинантов на Оскар (не считаю короткометражки и документалки) посмотрел 22. 3 иностранных (Дикие истории, Мандарины, Тимбукту). 4 за песни в том числе Сельма.Малафисенте, Судья, Уилям Тернер, Чем дальше в лес..., Дикая, Возрожденный порок, Хоббит 3, ...
Дракула, ты силач), всем бы так по пересматривать, было бы больше комментариев и впечатлений. Что почитать, с кем поговорить). Всё же ).
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#128006, создано: 30.01.2015 19:08

Фильм "Всё ещё Элис". 2014 год.

Тяжело осознавать уходящую активную жизнь. Постепенную потерю памяти и прогрессирующее стирание образов, людей, мест. Всего того, что тебе так было дорого и кругом окружало. Семья, друзья, работа, всё стирается и уходит, заволакивая воспоминания густым туманом.

Фильм "Всё ещё Элис", именно это показывает, делая акцент на человеческом участии, понимании и осознании всего, что кроется под болезнью 21 века, болезнью Альцгеймера. Смотреть на это всё, понимаю и зная, какая дальнейшая участь уготована такому больному - грустно, больно и печально.

Зная и то, что болезнь Альцгеймера не лечится, и звучит как вердикт, приговор, подписанный больному на медленное и постепенное атрофирование памяти, мыслительных процессов и любой умственной деятельности. В конечном счёте, человек превращается в растение, нуждающееся в особом, нежном и крепком уходе. Как правило, такие больные гибнут от несчастного случая, уже полностью не соображая, что они делают.

Данному автору, в тройне грустно и печально смотреть на это всё, соприкасаясь с такими больными в больнице, не понаслышке. Тяжело описывать фильм, его достоинства и недостатки, зная, что у подруги моей женщины, муж больной рассеянным склерозом.

Очень похожее действие, показанное в фильме, служит печальным напоминанием о бренности нашей жизни. И уж точно не до компьютеров и скайпов дело не доходит, как в фильме показано, на такой стадии. В этом режиссёр-постановщик и сценарист, дали маху.

Но игра актёров, во главе с Джулиан Мур, вполне заслуживает внимания.

Операторская работа сделана небольшими рывками и флэшбэками, смотрится профессионально и гармонично, как уходящий сентябрь, в последних лучах солнца. Редко подкрашивая эту минорную феерию музыкой симфонизма, одиноких клавиш и отстранённо звучащего джаза.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#128007, создано: 30.01.2015 19:10
PROFE7OR писал(а) 30.01.2015 19:08 #128006
Фильм "Всё ещё Элис". 2014 год. Тяжело осознавать уходящую активную жизнь. Постепенную потерю памяти и прогрессирующее стирание образов, людей, мест. Всего того, что тебе так было дорого и кругом окружало. Семья, друзья, работа, всё стирается и уходит, ...

Данный фильм передаёт наследие современной жизни в потоке стрессов, ссор, скандалов, переживаний на нервную систему человека. Вылившуюся в разновидность неизлечимого слабоумия, заторможенность, перегруженность и усталость жизнью.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#128008, создано: 30.01.2015 19:11

Дописать и вылепить из этого рецензию. Но, сомневаюсь, что такое послание будет интересовать здесь юзеров, повёрнутых на комиксах и супергеройских фильмах. Пока оставлю так своё мнение.

Фильм серьёзный и возрастной, на опытного киномана. Скорей всего такой сюжет на внимательный один раз просмотра.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.