px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92796, создано: 23.09.2013 15:14

Посмотрел фильм "За кандилябрами", 2013 года, знаменитого режиссёра - Стивена Содерберга. Фильм, участник и номинант на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Победитель "Эмми". Также отмечен и Майкл Дуглас изгавший Мэтт Даймондом главные роли.

Люблю смотреть различного рода фестивальные фильмы. Но данный фильм мне (особо) не понравился. Может от того, что ожидал от него больше разговоров о музыке и жизненном восприятии. А он совсем о другом. Хотя, как все пишут, "байопик о скандально известном пианисте".

Кто смотрел, скажите своё мнение "плиз".

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92809, создано: 23.09.2013 20:34
PROFE7OR писал(а) 23.09.2013 15:14 #92796
Посмотрел фильм "За кандилябрами", 2013 года, знаменитого режиссёра - Стивена Содерберга. Фильм, участник и номинант на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Победитель "Эмми". Также отмечен и Майкл Дуглас изгавший Мэтт Даймондом главные ...
Фильм заглядывает в личную жизнь музыканта, но не в шоу бизнес и его структуру, как ожидал увидеть. Дуглас конечно мощно сыграл:) особенно его тембр голоса у меня в голове засел..
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92810, создано: 23.09.2013 20:39
PROFE7OR писал(а) 23.09.2013 14:53 #92794
Далее, зная уже, что за киноупрожнение тебе предстоит, ты специально настраиваешься, как на нужную лекцию, чтобы в данном посыле и выражении увидеть нечто большее для себя. Можно в данном случае, почитать нужную информацию, сподвигая себя к данному ...
Спасибо за развёрнутый ответ, но всё же все эти социальные трактовки об одиночестве и т.д - это лежит на поверхности. у фильма куда более острые углы, чем , наверное задумывал сам режиссёр.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#92816, создано: 23.09.2013 23:01
ClubStyle писал(а) 23.09.2013 20:39 #92810
Спасибо за развёрнутый ответ, но всё же все эти социальные трактовки об одиночестве и т.д - это лежит на поверхности. у фильма куда более острые углы, чем , наверное задумывал сам режиссёр.

Как очень часто бывает, режиссёр или автор сам порой не представляет как глубоко и сильно это даст резонанс.

Его (автора) понимание на тот момент видело (видит) одну-две грани сказанного за работой (фильмом). Все грани или полный спектр, не видит никто. Конечно Бога оставим в покое. Но человек, что увидел, понял, так и выражается.

Новичок
Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщений в форуме: 29
#92833, создано: 24.09.2013 10:27
PROFE7OR писал(а) 23.09.2013 15:14 #92796
Посмотрел фильм "За кандилябрами", 2013 года, знаменитого режиссёра - Стивена Содерберга. Фильм, участник и номинант на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Победитель "Эмми". Также отмечен и Майкл Дуглас изгавший Мэтт Даймондом главные ...
Очень рада за Дугласа. В Каннах его роль называли едва ли не лучшей. Хорошо, что хоть на родине наградили. А фильм понравился, но без восторгов, не считая Дугласа, конечно).
О жизненном восприятии тут довольно много, мне кажется. И музыкальные номера хороши.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#92841, создано: 24.09.2013 12:27
На днях посмотрел две части крёстного отца:) первая часть особо впечатлила. Хотя гангстерское кино не мой конёк.
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщений в форуме: 459
#92862, создано: 24.09.2013 19:13
Всем советую Ларри Краун. Очень интересный фильм
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщений в форуме: 1353
#93137, создано: 28.09.2013 17:11
Сегодня только досмотрел "Академию Безнадега" (Это аниме) Эмоции прям зашкаливают, пока что входит в мой топ проектов, которых НАДО посмотреть.

Сюжет (как я говорил ранее) происходит внутри школы под названием "Пик Надежды" куда могут поступить самые влиятельные школьники (15 учеников) как (я думаю эта часть вас расмешит) - Суперпупер боец, плавчиха програмист, модель, певичка, наследник богатой семьи, книжный червь, байкер, староста, ботан, одна таинственная деваха, экстрасенс, бейсболист хотя он тут для комедии и главный герой Наеги, который ничем не выделяется. Вообщем-то наверное эту школу-интернат захватил какой-то псих, который решил запереть всех этих чуваков и чувих до конца своих лет. Однако он предлагает им условие, мол убьете кого-то таким образом, что никто не сумеет доказать, то вы сможете выйти. Кстати если никто не докажет виновность преступника, то все, кроме убийцы будут казнены.

Мое мнение, мол думаешь - это же школота, вроде милые и добрые лица, которые никак не способны на убийство, но вот как раз убийство случаются, и последующий день начинается "школьный суд", где все делятся мнениями о том, как случилось это убийство и кто был замешен, каков его мотив. Очень классно в этом сделали, однако "розовая" кровь как то нервирует. Сам же псих, который представился как директором школы появляется у всех на виду ввиде робота мономишки, его вы можете увидет на моей аватарке. Впринципе злодей вышел КЛАССНЫМ, на уровне Пилы я бы сказал. Испытывает школоту на какую подлость они могут пойти, мол могут ли убить ради денег, ради зависти и как раз в тот момент, когда находят убийцу "мономишка" начинает учить школоту не поступать так больше. Первые 8 убл....ков как раз таки получили свое и в итоге остальные 7 сплачиваются в команду верных друзей, но надо же как то заканчивать игру и тут начинается полная жесть... Очень детективный проект. Понравилось практически все, персонажи, особенно богатенький чувак и книжный червь. Рисовка, сценарий, отсутствие ванильности и присутствие жестокости очень радует глаз. Именно такие фиильмы рейтинга Эр я и жду.

Хахахах оказывается "мономишка" один из 15 учеников...
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93158, создано: 28.09.2013 20:57
Sharlto писал(а) 24.09.2013 19:13 #92862
Всем советую Ларри Краун. Очень интересный фильм
После любых заумных и закрученных сюжетов, абажаю такие простые в понимании, но очень человечные, лирические комедии (мелодрамы) как "Ларри Краун". Тем более рекомендую всем почитателям Тома Хэнкса. Так как этот фильм, полностью его детище. От режиссёра, сценария, продюсера, до главной роли. В великолепной работе, вместе с Джулией Робертс, получился тот необходимый кинококтель, который хочется принять после трудного дня, или в воскресный вечер, скрашенный романтикой и лирикой.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93161, создано: 28.09.2013 21:38
ClubStyle писал(а) 24.09.2013 12:27 #92841
На днях посмотрел две части крёстного отца:) первая часть особо впечатлила. Хотя гангстерское кино не мой конёк.

Да я и третью часть тоже к этим двоим частям пречилсяю. А вот "Сицилиец", особенно в исполнении Кристофера Ламберта - нет. И роман хорош Марио Пьюзо, и режиссёр Майкл Чимино. Но вот, фильм так неудачно получился, что аж растроелся после просмотра.

А так крепкая жанровая классика. Давно уже, "Крёстного отца" не пересматривал.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.