px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1810
#128291, создано: 06.02.2015 15:48
brune писал(а) 06.02.2015 15:27 #128288
Одна из)). Сейчас смотрю Голгофу, море наслаждения))
О, я совсем про нее забыл. Надо бы оценить)
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#128292, создано: 06.02.2015 16:32
Andrey253 писал(а) 06.02.2015 15:48 #128291
О, я совсем про нее забыл. Надо бы оценить)
Оценивай, пока еще можно голосовать))
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#128372, создано: 06.02.2015 22:14

Начал я день с фильма "Влюбись в меня, если осмелишься". Присутствия Котийяр привлек мое внимание, но решил посмотреть только после того как прочитал синопсис.

Мальчик и девочка с младших классов играют в "Слабо, Не слабо". Порой их фантазии слишком извращенные, аморальные и глупые, даже сильно рисковые.

Некоторые моменты не подаются критике, просто не понятно что. Но все же фильм очень смешной, ну очень смешной. Настолько смешной что можно было бы целый год обеспечить страну монстров от моего смеха когда я смотрел этот фильм. Советую. Тем более это не однотипные комедийные мелодрамы Голливуда (хоть я их и люблю).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#128402, создано: 06.02.2015 22:39

Как говорил мой дед: "После французов, берись за немцами". Немцов не было, взялся за испанцами.

8 баскских фамилий. Это локальный хит прошлого года. Этот фильм заработал в одном лишь Испании почти 80 млн. Столько не могут себе позволить большая часть фильмов Голливуда в США.

Дабы понять насколько это много заработал фильм с бюджетом 2 млн. Посмотрим на прошлогодние сборы фильмов. За 2013 год. Самый кассовый фильм Испанского проката заработал чуть больше 20 млн. Ещё годом ранее 30 млн. Мстители взяли 21 млн. И вообще за всю историю только Аватар брал больше (106 млн).

Про фильм: Андалузицкий парень Рафи влюбляется в Баскскую красавицу (забыл). Из за этого Рафи приходит идти за возлюбленной в страшный и суровый часть Испании. Дабы выжить в этих краях, ему приходится прикидываться Басксом.

Весь юмор в фильме основан на стереотипах. Рафи приходится выживать там где в детском саду учат делать взрывчатки. Каждый день митинги. В местностях где живут такие люди к которым дай бутылку и этот человек сделает коктейль Молотова. В таких местах где официант прочитывает весь меню, а на самом деле это оказывается что это только для первого. В таких местах, где люди в место слов "я люблю тебя" используют мат. В таких местах, где у людей как минимум 8 фамилий (на случай если одну забудут). А сам Рафи типичный Андалузиец, слабак который мажет гелю волосы. Фанат команды Бэтис.

Это тот фильм о котором никто не должен был знать за пределами Испании. Потому что слишком многое не понятно.

И это, настоящий Испанский фильм (для меня слишком экзотическим оказался). Это я к тому что, любые фестивальные картины из любых стран имеют схожую стиль режиссуры. А этот фильм как раз не фестивальный, здесь во всей красе можно увидит испанскую школу режиссуры. Хоть и шутки не понятны, фильм дал мне позитива.

Нужно смотреть лишь на оригинале. Дарий оценит:)

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#128432, создано: 06.02.2015 23:14

Представьте: Одинокий пожилой человек. Ворчлив. Ненавидит "ускоглазых", "черных" и т.д.

Пенсии не хватает выживать. Приходится по мусоркам рыщиться. Ненавидит зятя, потому что тот черный. Ненавидит внука, потому что тот тоже черный. Одним словом расист.

Не общается с единственной дочкой. Имеет 3-4 друга. И к ним брезглива относится. Одного из них даже по имени никогда не называет, лишь называет только тем болезнью в которую болен друг. Например: маразматик, склероз или Альцгеймер. Да, вернемся к деньгам. Их настолько не хватает что банк отбирает из за долгов почти весь мебель обладателя этого дома, то есть наш герой. И из за это пришлось переступить закон и пробовать запрещенные продукты что бы хотя бы оплатит счета.

Представили? А впрочем не важно. Важно то что этот человек ВАША БУДУЩИЕ дорогой читатель. Вас ожидает именно такой же участь. Вы станете именно таким как я сказал. Это было шуткой. В стиле следующего фильма. "Полетт". Из за не очень фильма Испанцев пришлось возвращаться во Францию. И, кстати.. То что я написал, это главная героина этого фильма, Полетт. Бабуля барыжит что бы в начале выжить, после обеспечит, затем исполнит мечту, и потом что бы накопить.

Море позитива. Французы дважды за день так рассмешили что... даже не знаю как сказать

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#128664, создано: 07.02.2015 22:37
"Касл" С каждым эпизодом этот сериал мне нравится все больше! Без сравнений с "Менталистом" никак не обойтись, ибо они похожи не только общим сюжетом, персонажами, но и выходили одновременно и рейтинг на КП почти одинаковый. Однако этот лучше. Здесь химия между главными героями куда лучше.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#128673, создано: 08.02.2015 11:50
Поищу теперь и посмотрю, что не видел, теперь на "Оскар". Это будет фильм "Теория всего". Если его не найду, хоть почитаю о нём пока). "Гордость" и "Сельма" на подходе). Но чересчур политическую "Сельму" никак уже не хочется, может настроение сейчас такое. Мне кажется, из-за политических игр и гуманности без дискриминаций и расизма, такие фильмы и выбирают. Ну, ладно, это всего лишь одно мнение.
Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зам. Главы Киноакадемии
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщений в форуме: 1810
#128742, создано: 09.02.2015 18:58
Посмотрел Джона Уика. Вроде бы и обычный боевичок со злыми русскими и крутым главным героем, но кино понравилось, потому что снято очень качественно. Да и Киану Ривз еще способен тащить)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#128813, создано: 11.02.2015 15:41

Спеши любить. Считаю этот фильм переломным моментом для экранизации молодежных мелодрам. Безусловно есть недостатки или некоторые избытки. Но, люблю я этот фильм. Чувствует химия между героями. На 14-тое февраля как раз оно.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщений в форуме: 7010
#128814, создано: 11.02.2015 16:41

Учитель на замену. Как же хорош Броуди.

1 трудный подросток, можно устранит

5 таких- можно потерпеть

А что если к 100 таким добавить ещё 100? Это будет 300 ещё более трудных, ещё более отмороженных дегенератов, будущие отброски общества.

Быть учителем в таком заведении- нужно быть мазохистом.

В фильме показывает такую школу и действии вокруг нескольких учителей этого заведение. Директор- который хочет привести в порядок эту школу. Но ее хотят отправит в отставку, потому что видите ли домы в этом районе стоить слишком дешево из за репутации школы.

Несколько учителей, которые рискуют быть побитыми, изнасилованными или не менее хуже засуженными родителями этих тиранов, которые винят не себя и свои поступки из за которых их спиногрызы выросли такими.

Один преподаватель в действительности подумал что он умер и он призрак. Его буквально не замечают в классе. Его не замечает в доме. И каково было его удивление когда узнал что он не призрак. Это нечто

И главный герой. Учитель на замену, он заменяет учителей которые попали в больничный. Лучший в своем роде. Ну и конечно хронометраж сьедает его переживании и его жизнь вне школы, но это на пользу

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.