px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#160590, создано: 06.06.2017 14:14
John23 писал(а) 06.06.2017 06:14 #160570
Дак все же, без всякого длинного объяснения, если не трудно, напиши, тебе не показалось, что Профессор легко передумал взрывать бомбу. Ведь он передумал только в самом конце, когда уже прошел почти весь путь. И передумал только после слов Писателя, хотя ...

По Сталкеру и таким сюжетным тонкостям, у меня конечно всегда будет своё мнение. Но честно скажу, надо его пересмотреть мне, чтобы писать рецензию или отзыв и свежее мнение, а не плесневелое такое), я его лет 15 не пересматривал. Но, всё бы ничего, если бы каждый божий день не слушаю и не смотрю по несколько часов музыку и фильмы. Их, только за один год накапливается в порядке полтысячи, а за несколько лет, ещё больше. Ты представляешь какая каша может быть в голове от этого всего количества, никакая память уже не справляется.)

Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#160591, создано: 06.06.2017 14:15
PROFE7OR писал(а) 06.06.2017 14:12 #160589
Сейчас, сегодня прочитал и вздрогнул, даже как-то не удобно стало. Извини John23, перепутал сообщения. У меня это так бывает, когда с многими и по разным сайтам общаешься и в какой-то момент все пишут одновременно, ну или почти одновременно, и ту уже не следишь, ...
Пытаешься брать пример с Юлия Цезаря?:) Это я про - много дел одновременно:)
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#160593, создано: 06.06.2017 14:19
PROFE7OR писал(а) 06.06.2017 14:14 #160590
По Сталкеру и таким сюжетным тонкостям, у меня конечно всегда будет своё мнение. Но честно скажу, надо его пересмотреть мне, чтобы писать рецензию или отзыв и свежее мнение, а не плесневелое такое), я его лет 15 не пересматривал. Но, всё бы ничего, если ...
Очень тебя понимаю, мне про это еще в раннем детстве Шерлок Холмс в исполнении Василия Ливанова рассказывал. Если пересматривать "Сталкера" нет времени и желания, то и не надо. Просто на всякий случай спросил, вдруг помнишь.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#160594, создано: 06.06.2017 14:23

Так, в списках стояли долгое время, например, с Марлон Брандо, фильм Бертолуччи "Последнее танго в Париже" или Луса Бунюэля "Дневная Красавица" с Катрин Денёв, пересмотрел и вычркнул со своего списка, больше уже пересматривать никогда не буду. А вот "Сталкер", это да. Мой любимый, вместе с "Солярисом", "Андреем Рублёвым", "Ностальгией" и "Жертвоприношением" у Тарковского.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#160595, создано: 06.06.2017 14:37
John23 писал(а) 06.06.2017 11:12 #160577
Кстати, Терри Гиллиам закончил съемки фильма "Человек, который убил Дон Кихота"Интересно потом будет глянуть, что у него получилось.

Да, безусловно.) У Гиллиама свой стиль, свой почерк на все работы, парочка его работ всего, может быть как дань Голливуду, похожая в стандартах. А так, он как нонкомформист и этого, уже своего течения, …. Шляпник среди лысых и без головных уборов и пьяный алкоголик в обществе трезвенников. М-да. Он в этом мастак.))

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#160596, создано: 06.06.2017 14:40
John23 писал(а) 06.06.2017 14:15 #160591
Пытаешься брать пример с Юлия Цезаря?:) Это я про - много дел одновременно:)
Та стратил Джон, а в своих ошибках надо признаваться, и наче буду как ган ... короче, то ещё дер... эээ, дерево.))
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5752
#160598, создано: 06.06.2017 14:48
PROFE7OR писал(а) 06.06.2017 14:40 #160596
Та стратил Джон, а в своих ошибках надо признаваться, и наче буду как ган ... короче, то ещё дер... эээ, дерево.))
Знаю я тут на сайте одну личность, ее имя стараются не произносить вслух, дак вот, эта личность ни когда не признает своих ошибок, я такого не припомню:)))
Больше десяти лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщений в форуме: 929
#160962, создано: 11.06.2017 23:19, отредактировано: 11.06.2017 23:21
Не совсем в тему, но хотелось поделиться, а не с кем. Прослушал радиоадаптацию 1947 года рассказа Дойля "Перстень Тота" и получил громадное удовольствие от хоть какой-то адаптации такого понравившегося мне произведения. У радиовесии полно собственных взглядов на историю:
Начало практически одно и то же, но воспоминания Мумии проходят по типу флэшбеков. Магической субстанцией он поделился не со слугой, а с другом, тоже по имени Пармес. Слуга оказался слишком набожным, поначалу не верил, что такое вообще возможно; чтобы продемонстрировать - Сосра вонзил себе кинжал в сердце (звуки натуралистические были; и вообще запомните эту деталь), подобную демонстрацию провёл и Пармесу прежде чем ввести ему субстанцию. Затем слышатся звуки процессии, Пармес знает, что это дочь правителя Атма. Сосра сразу влюбляется, Пармес говорил, что уже видел её днём ранее, на что Сосра отвечает: "Значит тебе повезло желать её на 24 часа больше меня"! Сосра добивается аудиенции, Атма всех слуг выпровожает, оставляя только девушку играть вдалеке. Сосра не может два слова связать, Атма смеётся с него, что разгадавший таины жизни не смог раздать сердце женщины. Говорит, что она родом из Фив, а девушки Фив теплы, она три дня назад приглядела Сосру и приказала пронести себя возле его храма намеренно! Затем всё так же, как в книге: Атма не решается впустить в свои вены зелье, под натиском Сосры просит у него одну ночь на раздумья. Следующим утром Сосру будит слуга Атмы и говорит, что её закололи! (а не она за ночь завяла от белой чумы, бушевавшей по Египту) Сосра не верит, приходит Пармес, Сосра думают, что его разыгрывают. Пармес уверенным тоном говорит, что Атма действительно умерла, он убил её! Почему? Потому что она любила Сосру, вот он и заколол его вот этим кинжалом! Сосра выхватывает его и наносит несколько ударов в сердце Пармеса, затем с горьким смехом вспоминает, что всё это бесмыссленно. Но нет! Пармес хрипящим голосом посвящает Сосру, что он придумал антидот и эти нанесённые Сосрой удары были смертельны! Какой антидот, где он спрятан? В перстне Тота, а Сосре теперь придётся жить с мыслью о том, что он своими руками убил Пармеса тем кинжалом, которым была убита его любимая, с которой вскоре воссоединится сам Пармес! Дальше как в книге, Сосра скитается по миру с пятнадцать столетий, затем натыкается в наше время (время рассказчика Смита) на новость о находке могилы Атмы, вместе с которой нашли и сундучок с перстнями и кольцами, среди описания которых он опознал Перстень Тота, который отправили в Лувр. Сосра туда устроился и вот стоит перед Смитом, готовый умереть, поначалу передав другим глупцам не идти против природы, как это сделал он. Затем он выпивает зелье, а Смит не уходит как в книге! Он остаётся и у него на глазах Сосра распадается на кусочки. Затем его внутренний голос что-то вроде: Интересно, знает ли он, что антидот убивает лишь бренное тело, в то время как душа остаётся скитаться по миру, как моя душа, душа Пармеса - живёт в теле Смита!!! Последняя сцена: мать сомневается, что только что новорождённый ребёнок только их и это не ошибка доктора, он на них совсем не похож и вообще похож на... египтянина!!!!!! Та-та-там!!!!!!!!!
Вот, не мог не поделиться.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#160966, создано: 12.06.2017 12:33
Чудо-женщина - самое большое разочарование, убежали с середины сеанса, фильм пытка
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#160982, создано: 12.06.2017 15:00
ClubStyle писал(а) 12.06.2017 12:33 #160966
Чудо-женщина - самое большое разочарование, убежали с середины сеанса, фильм пытка

Я его так ещё нигде не посмотрел. То одно, то другое. Бывает люблю развлечения или смотрю из-за эффектной картинки. Странно. Разные мнения у большинства на этом сайте. Это как и "Мумию" с Том Крузом, тоже фиг поймёшь, стоит смотреть или можно на другом остановится. Сама тема мне наверно, так же как Хасану больше импонирует. Все-таки в эффектом расслабоне каждый на это клюёт в первую очередь. Что ему ближе по вкусу.)

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.