px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#96072, создано: 05.11.2013 18:00
ClubStyle писал(а) 05.11.2013 17:48 #96071
посмотрел советский экотриллер Псы - понравилась атмосфера и актёры, вообщем супер

Вот ёлки-палки ), а я сейчас буду смотреть, уже столь нашумевший "Советник" (Ридли Скотт). Поговорим чуть позже о фильмеце.

"Псы" непростой фильм уж точно. Отпишусь, заглядывай.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#96083, создано: 05.11.2013 22:23, отредактировано: 05.11.2013 22:59
PROFE7OR писал(а) 05.11.2013 18:00 #96072
Вот ёлки-палки ), а я сейчас буду смотреть, уже столь нашумевший "Советник" (Ридли Скотт). Поговорим чуть позже о фильмеце."Псы" непростой фильм уж точно. Отпишусь, заглядывай.
Только посмотрел фильм, до сих пор отхожу, надо время для переосмысления. Собираюсь с мыслями, обдумываю, скоро вылажу мнение на прочтение. Может кто вперёд порадует. Непросто с фильмом, а верней со смыслом, который выходит из диалогов. И название рядовое "Советник". Хм.).
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#96084, создано: 05.11.2013 23:50
советника завтра гляну, сейчас осиливаю охотника на оленей
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#96086, создано: 06.11.2013 00:58
ClubStyle писал(а) 05.11.2013 23:50 #96084
советника завтра гляну, сейчас осиливаю охотника на оленей

Завидую ), первое впечатление самое, самое. Я его уже трижды пересмотрел. Всё время коробило от показа и их представления русских эмигрантов. Так что скидку на это делай. Ну не умеют они (Запад) передавать Русскую душу и её представления.

Некоторые сцены, как говорится при жизни стали классикой. Например "русская рулетка" или азиатский плен.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#96087, создано: 06.11.2013 01:04

В первых строках своего «письма» хочу выявить благодарность Kasteel, за упоминание, даже в таком виде на просмотр и познание и этого фильма. Так как без упоминания на «моей» странице форума о фильме и тем более многочисленным доводам о просмотренном фильме, как и о сюжете, было видно и слышно в основном только негативное мнение. На самом деле фильм (для меня) оказался не таков. И самое главное он мне дал пищу для мозгов, а это больше чем любое развлечение. И дело даже не в актёрском составе. Хотя Хавьер Бардем и его жена - Пенелопа Крус давно стали качественным знаком. Дело идёт в мыслях и диалогах в фильме. Где герои и героини качественно воспроизвели черновой, коммерческий мир с его подходами и действием. Заглавную, основную роль сыграл Майкл Фассбендер. И уровень таланта и мастерства, безусловно, позволил ему воплотить данного персонажа в жизнь.

Но как я сказал диалоги и непростой разговор стали причиной и действием скорей не в сценарии, а в повседневной жизни данного общества, показанного в фильме. Которое и предупреждает человека, через сказанное слово. Умное слово сквозит и во всём сценарии фильма. Во многом подогревая живительность мышления, но для многих малосведущих именно оно и будет причиной и тоской данного фильма. Где лишаясь аттракциона и действий в стихии экшен, человек уже не получающий свою дозу адреналина, будет чувствовать себя как не в своей тарелке. Потому для многих это и дальше будет нудное скучное кино, без конца и начала. «Лав стори» с мелодрамным началом, медленно перетекает в полную договоров и жизненных приключений историю, которая разворачивается тягучей лентой передряг, становясь драмой человеческого характера, переходящая в психологический триллер и трагедию души.

Развязав кульминацию вершиной эмансипации, умной хитрости коварной женской половины, которая «невзначай» становится превосходней мужской. Действия создают последствия, которые как дороги и перекрёстки становятся у человека тем необходимым избирательным, для чего и стоит жить. Познавая свой путь как себя, а себя как один из чувственных, видоизменённых миров, от чего эта неведомость и бросается в глаза другим людям.

Думающий человек часто становится оторванным от всей жизни, живущий в своём мирке он замечает только то, что его касается. На фоне тебе видимой реальности все планы и мечты и дела кажутся важными. Исчезновение всей реальности – это мысль, которую невозможно вместить. И человек стоит на распутье, как на грани понимания, что жизнь не вернуть назад. Наконец думая о том, что мы сами и являемся миром, который мы создали. И когда мы исчезаем, то и мир тоже перестаёт существовать.

Но для тех, кто понимает или осознаёт, что живёт этот день как последний, смерть обретает иное значение, он живёт уже совсем по другим законам и ценностям. Мир, в котором вы праве сделать ошибки, отличается от мира однобокой реальности, в которой мы с вами находимся. Человек через осознание и жертву становится той более крепкой личностью, которую в себе сделал. Ибо действия создают последствия.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#96088, создано: 06.11.2013 01:07

Советнику дают советы, и советник не знает уже, что себе посоветовать. Поручитель поучает и ручается за того, кто в «деле», кто что натворил, за кого он ручался. Становясь заложником в жизни, он заменяет того, кто не стал тем ожидаемым, на кого возлагалось большее. И сам заложник становится важнее жертвы, показывая нам изнанку жизни, смысловой накал и большую игру. Сам же человек продолжает отрицать реальность, в которой находится.

Любовь и жертвенность как две стороны одной монеты. Но работа и бизнес с непростыми отношениями всегда чревата предательством, подставой и различными махинациями. И дело не в том, что ты тонешь, а в том, что ты тянешь на дно. Являясь уже ненужным якорем, который мешает и сулит избавление. От этого становится грустно и печально и человек скорбит. Но в скорби не действуют правила обмена, потому что скорбь обесценивает всё. Человек готов отдать весь мир, чтобы избавится от скорби, но при этом на скорбь нечего не купить, потому что скорбь бесценна.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#96089, создано: 06.11.2013 01:08, отредактировано: 06.11.2013 19:09

Для рецензии надо будет ещё расписать актёров, упомянуть Бреда Питта и главную женскую роль Кэмерон Диаз. Так же музыку к фильму, которая впечатляет на первых начальных минутах, а потом, потихоньку растворяется, давая нужные музыкальные всплески в напряжённых моментах. Давая вначале нужный драйв, становясь незаметной и медитативной по ходу фильма.

Ридли Скотт стал сопродюсером этого фильма, который может, будет отмечен по вершине в номинациях. Курс у этого фильма явно такой.

Самая быстрая намётка на рецензию, что я делал в последнее время. Бог свидетель, на одном дыхании.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#96156, создано: 06.11.2013 22:38
PROFE7OR писал(а) 06.11.2013 01:08 #96089
Для рецензии надо будет ещё расписать актёров, упомянуть Бреда Питта и главную женскую роль Кэмерон Диаз. Так же музыку к фильму, которая впечатляет на первых начальных минутах, а потом, потихоньку растворяется, давая нужные музыкальные всплески ...
Начало фильма "Советник" всё-же дешёвым сексом испортили, делая любовь, как глупую мелодраму. С ориентиром не современную коммерцию, сюжет приукрашивают, от этого сам фильм мало выигрывает и шедевром не становится. Но всё-таки лучше, чем его знаменитые предшественники по фестивалям и номинациям "Сериана" и "Майкл Клейтон". Во многом тоска смертная )). Но сделанный в монохроме фильм "Спокойной ночи и удачи" для меня был бы такой же, если бы не мастер класс актёрской игры Дэвида Стрейхерна, ставший вершиной в харизме и обаянии театрала.Без событий фильм, запоминается и въедается в память, то ли своей энергетикой и посылом, или больше мастерством постановки. Фильм "Советник" сделан в данном ключе, который хочется со временем пересмотреть, тем более при хорошем обсуждении.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#96163, создано: 06.11.2013 23:25
ClubStyle писал(а) 05.11.2013 17:48 #96071
посмотрел советский экотриллер Псы - понравилась атмосфера и актёры, вообщем супер

Как я ранее упоминал, фильм не простой и будет неудобным по многим причинам. Сделанный в псевдо постапокалиптике заброшенного в пустыне города, он переворачивает картину человека, как венца творения. Давая ему наказание не от волков или всевозможных других тварей, а именно от собак, которые и являются другом человека. Делая месть, как предельный жизненный апокалипсис в наказание человечеству.

Показывая оторванность и отрешённость на примере группы истребителей (охотников) в замкнутом пространстве заброшенных стен города. Наказание и непереходящая жестокость правит этим миром, и в полной мере показывает основу данного полотна, делая в конце выживших псами (с горловым воем) в человеческом облике. во многом фильм некоммерческий, соответственно малобюджетный, и на поверхность сделан посланием как крик души. От этого и несмотрибелен всем народом. Сам бы особого значения не придал, если бы не было у этого фильма некоторых моментов, которые решили для меня всё, как и данного упоминания -"И дана ему власть ... - умервщлять мечем и голодом и мором и зверями злыми". Откровение Святого Иоанна Богослова.

От этого и задумался больше. Фильм всё же не рекомендован для массового просмотра. Больше подходит на киноклубы и закрытые показы, с обязательным объёмным обсуждением. От этого и интерес будет по разобраться в увиденном.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#96165, создано: 07.11.2013 00:12
PROFE7OR писал(а) 06.11.2013 22:38 #96156
Начало фильма "Советник" всё-же дешёвым сексом испортили, делая любовь, как глупую мелодраму. С ориентиром не современную коммерцию, сюжет приукрашивают, от этого сам фильм мало выигрывает и шедевром не становится. Но всё-таки лучше, чем его знаменитые ...
мне советник понравился, жаль , что блондинка ушла безнаказанной) какой-то магнетизм присутствует в диалогах, но чего-то не хватило фильму. 8 баллов
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.