px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#124344, создано: 15.11.2014 17:39
Да я помню, как ты после просмотра ОТМЫВАЛСЯ душой и впечатлением. )) Конечно согласен).
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#124345, создано: 15.11.2014 17:42

Так ты как и я следишь за некоторыми событиями на сайте как гость.)

Ну, хорошие включения ещё некому не повредили )).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#124346, создано: 15.11.2014 17:44

Раз у нас зарождается академия, или клуб знатоков, такое кино, пусть даже в одиночной форме тоже должно быть представлено и раскрыто (рассказано) !

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#124347, создано: 15.11.2014 18:18
PROFE7OR писал(а) 15.11.2014 17:44 #124346
Раз у нас зарождается академия, или клуб знатоков, такое кино, пусть даже в одиночной форме тоже должно быть представлено и раскрыто (рассказано) !
Пожалуй надо переходить в этот формат форумного общения, наверху не так интересно стало
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщений в форуме: 55
#124357, создано: 17.11.2014 01:27

Недавно посмотрел с помощью генератора случайных фильмов молодежную мелодраму с элементами комедии под названием "Жених напрокат". В общем - клише на клише. Все затерто, и все штампы молодежных мелодрам для девочек использованы в этом фильме. Что удивительно, потому что рейтинги у этого фильма не самые низкие. В целом фильм хотя бы не отравляет сознание, как какой нибудь фильм, даже название которого произносить противно, типа "Г**ько", но этот фильм окупился в прокате, пусть и не сильно, но все-же. Не совсем понимаю одобрение публики, в этом случае. Хотя, по большому счету, меня это не трогает. В общем, итог: 2 балла за пару забавных моментов, 1 балл за весьма миловидную Джиннифер Гудвин и 1 балл за Radiohead в саундтреке.

4/10

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#124363, создано: 17.11.2014 12:17, отредактировано: 17.11.2014 12:17

«Американская история ужасов. 1 сезон" Надо сказать, что это был первый просмотренный мною сериал в жанре ужасов. Напугал ли он меня, так чтобы я боялся заброшенных домов? Нет. Однако обеспечил ночными кошмарами на все дни просмотра. История, рассказанная в этом сезоне, не страшная, но жуткая, депрессивная и интересная, хоть и основывается на сюжетном клише, который встречается практически на каждом шагу. Муж и жена, чувствуя, что их брак скоро рухнет, решают дать себе еще один шанс, переехав в другой город и купив новый дом, тем самым начав новую жизнь. Первое клише - дом старинный и деревянный, второе - дом, ВНЕЗАПНО, кишит призраками ( "Ужас Амитивилля", "Астрал", "Заклятье, "Призраки в Конектикутте" и еще десяток фильмов с таким же "неожиданным" поворотом событий), третье - их дочь подросток и она вечно чем-то недовольна. Честно говоря, костяк сюжета поначалу отталкивал от просмотра. Столько фильмов было просмотрено на эту тему, что было стопроцентная уверенность в том, что меня ничем таким уже не удивишь, и не напугаешь тем более. Ужастики давно уже не пугают ("первая и вторая часть "Паранормального явления" - исключение из правила) НО создатели умудрились в избитую (до состояния комы и отправки души на тот свет) тему, добавить что-то новое, так ее развить, что она казалась чем-то необычным, хоть и это привело к некоторым не состыковкам в сюжете, не совсем законченным сюжетным ответвлениям и слегка через чур запутанному повествованию. К тому же, без ответов осталось множество вопросов, к примеру: каким образом призраки взаимодействуют с нашим материальным миром? Как они могут двигать те или иные предметы? Как умерший человек может зачать ребенка? Почему один призрак может убегать от дома на большое расстояние, а другие нет?

Атмосфера в сериале есть, подходящая для данной истории. Мрачные тона, сьемка, вот только саундтрек подкачал. Актеры стараются, у кого-то лучше получается, у кого-то хуже, но все гармонично смотрятся, однако ни один из них мне не знаком. (только актер, игравший Тайта мне был до боли знаком, но вспомнить, где он играл я до сих пор не могу) Стоит предупредить, что счастливой концовки, в обычном понимании, не ждите. Все зависит от того, как вы ее воспримите. Для меня она трагичная и депрессивная, для моего друга – счастливая. С одной стороны, концовка говорит нам, что загробная жизнь – начало чего-то нового, шанс начать все сначала, с другой – жизнь – мимолетный путь, о котором вы не должны особо жалеть, цепляться за него (кто посмотрит, тот возможно поймет меня. Сделаю лишь подсказку. Обратите внимание на главных героев в последней серии)

В целом, сериал мне понравился. Он произвел должное впечатление, а некоторые сюжетные повороты заставляли ахнуть. Если вы любите мрачные психологические триллеры, ужасы, то этот сериал для вас.

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#124370, создано: 17.11.2014 12:36
ScreaMeR писал(а) 17.11.2014 01:27 #124357
Недавно посмотрел с помощью генератора случайных фильмов молодежную мелодраму с элементами комедии под названием "Жених напрокат". В общем - клише на клише. Все затерто, и все штампы молодежных мелодрам для девочек использованы в этом фильме. ...
генератор случайных фильмов!? .не занимайся ерундой))
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#124371, создано: 17.11.2014 12:38
TREADSTONE писал(а) 17.11.2014 12:17 #124363
«Американская история ужасов. 1 сезон" Надо сказать, что это был первый просмотренный мною сериал в жанре ужасов. Напугал ли он меня, так чтобы я боялся заброшенных домов? Нет. Однако обеспечил ночными кошмарами на все дни просмотра. История, рассказанная ...
посмотри второй сезон - он в разы сильнее, я сейчас 4-й смотрю - там полный абзац
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#124372, создано: 17.11.2014 12:46
ClubStyle писал(а) 17.11.2014 12:38 #124371
посмотри второй сезон - он в разы сильнее, я сейчас 4-й смотрю - там полный абзац
я пять серий 4го уже смотрел.Полный абзац!!! Чего клоун только стоит. Но при написании этого отзыва, я забыл о 4м сезоне, чтобы не уменьшить достоинств сезона
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#124374, создано: 17.11.2014 16:20
TREADSTONE писал(а) 17.11.2014 12:46 #124372
я пять серий 4го уже смотрел.Полный абзац!!! Чего клоун только стоит. Но при написании этого отзыва, я забыл о 4м сезоне, чтобы не уменьшить достоинств сезона
Я только 2 штуки:) Клоун отьявленный псих ,это сумашествие в чистом виде
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.