px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#125312, создано: 06.12.2014 16:08
Сегодня у меня ностальгия!
Когда-то,мне было лет 13-я посмотрел фильм "Процесс"!!!
Это были времена нелёгкие-лихие 90-ые и Ван Дамм со Шварцем были повсюду!)))
Я тогда этот фильм оценил и запомнил-пересмотрел только через года 2,а книгу(Ф.Кафка) прочёл ещё позже!!!!
И знаете люди!!!!-это шедевр!!!!!!
Несмотря на то,что и игра Маклахлена не очень убедительна-это лёгкий недочёт!
P.S PROFE7OR- ты только не пытай меня чем и как!))))Меня зацепила ещё в детстве его атмосфера!!!!
Сколько о нём читал...
Там столько ПОДТЕКСТА!!!!О КОТОРОМ Я ДАЖЕ И НЕ ПОДОЗРЕВАЛ!!!!
Фильм шикарен!!!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#125321, создано: 07.12.2014 00:58
"Дорога" Фильм тяжелый и угнетающий. Уже на двадцатой минуте фильма ты чувствуешь своей кожей и своим дыханием его атмосферу - атмосферу мрака, отчаяния, безысходности, сырости и страха, сковывающего героев. Картинка и история настолько реалистичная, настолько правдоподобная, что начинает казаться, будто ты не художественный фильм смотришь, а документальный, словно ученые изобрели способ заглянуть в будущее, проделав маленькое окошко сквозь пространственно-временной континиум (как в сериале "Грань") и ты смотришь в него и понимаешь, что именно так все и будет, от чего становится не по себе, становится жутко и ты невольно задумываешься о своей жизни, о своих поступках. За главных герояв переживаешь, так как это не сверхлюди, которые способны на все и пулевое ранение для них ничто, а обычные, РЕАЛЬНЫЕ люди с РЕАЛЬНЫМИ проблемами, для которых смерть несет все, даже обычная простуда, не говоря о ранении ноги. Герои не живут, герои выживают каждую минуту, борясь не только с голодом и окружающими их опасностями, а с самим собой, со своими мыслями. Ассоциировать себя с этими людьми было очень просто, так как все, что их беспокоило, все, что для них дорого - близко и понятно мне. Я словно находился рядом с ними. Я прочувствовал боль горькой и обидной утраты, которую испытал главный герой, я чувствовал их голод, хоть и ел перед просмотром, меня посещали теже мысли, что и сына, я чувствовал грязь на своем лице, я чувствовал холодный ветер и легкий запах смерти, доносящийся от всюду, я питал слабую надежду на возможное будущее...
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#125322, создано: 07.12.2014 01:13
Во время просмотра, складывалось впечатление, что я смотрю одну из серий 4го сезона "Ходячих мертвецов", так как сюжет тот же, но без зомби. Главные герои ходят весь фильм, ищут пищю и укров, пытаются выжить в умирающем мире. Если ты, читатель этих строк, надеядся на хоть какой-нибудь зубодробительный экшен, то прости, но ты ошибся адрессом. Здесь нет перестрелок, здесь нет погонь, здесь нет полетов на самолете между падующими зданиями, здесь нет извергающихся вулканов, зомби, вирусов и прочей шелухи. Это ВЫЖИВАНИЕ. Это ЖИЗНЬ! Жестокая и беспощадная! Спросите, чем этот фильм лучше тех же серий сериала о зомборях или других фильмов-катастроф? Простотой, детальностью и атмосферой, картинкой. Под детальностью я подразумеваю то, что у персонажей внешний вид соответствует их действительности. то есть никакой рекламы "Лакалут", в смысле, никаких белоснежных зубов, никаких чистых одежок, та даже целых и то не имелось, грязные руки и лица, ибо ДУШ то не работает и т.д.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#125323, создано: 07.12.2014 01:20
Это ДРАМА чистой воды. Чем дольше вы смотрите этот фильм, тем больше понимаете, что в жизни хэппи-энды крайне редко случаются, а тем более в том понимании, что нам диктует Голливуд, и "жили они долго и счастливо, после того как убили волка, ведьму, маньяка и т.д." бывает лишь в сказках, а не у нас.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#125324, создано: 07.12.2014 01:20
Продолжение следует
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Знаток
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений в форуме: 1632
#125326, создано: 07.12.2014 05:54
Советую посмотреть картину "Джон Уик". Неплохой боевик.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#125332, создано: 07.12.2014 12:52
TREADSTONE писал(а) 07.12.2014 01:13 #125322
Во время просмотра, складывалось впечатление, что я смотрю одну из серий 4го сезона "Ходячих мертвецов", так как сюжет тот же, но без зомби. Главные герои ходят весь фильм, ищут пищю и укров, пытаются выжить в умирающем мире. Если ты, читатель этих ...
Абсолютно согласна с тобой. Фильм оставил сильное, гнетущее впечатление и ощущение сопричастности. ...насчёт отсутствия душа...помнишь, в одном доме они ванну согрели - как я рада была, как-будто сама в тёпленькой водичке сижу. Вигго - молодец))) А что-то я твоей оценки не увидела? Забыл?)))
Больше десяти лет на сайте
Знаток
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщений в форуме: 5852
#125372, создано: 07.12.2014 17:18
TREADSTONE писал(а) 07.12.2014 01:20 #125324
Продолжение следует
Рад,что тебе понравился этот шедевр!!!
По другому и не назовёшь!!!)))
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125410, создано: 07.12.2014 20:15
algoritn писал(а) 06.12.2014 16:08 #125312
Сегодня у меня ностальгия!
Когда-то,мне было лет 13-я посмотрел фильм "Процесс"!!!
Это были времена нелёгкие-лихие 90-ые и Ван Дамм со Шварцем были повсюду!)))
Я тогда этот фильм оценил и запомнил-пересмотрел только через года 2,а книгу(Ф.Кафка) ...

В кавычках), стыдно признаться мне, но ещё неделю назад, собирались мы, трое человек посидеть, вспомнив те деньки) воспоминания минувших дней), как в прокате в 1987 году крутили редкий тогда по доставанию видеокассет с записью, фильм с Джеки Чаном - "Доспехи Бога"). Сейчас уже только улыбаешься этому).

Теплые воспоминание и ностальгия осталась. Как и о Шварценеггере, "Конан Варвар"). Так что, сам я такой, а может по всякой такой незначительности, ещё и больший глазокиноштанопротиратель )).

Да, Жан Клод Ван Дам тогда после этого, ещё как ценился).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#125411, создано: 07.12.2014 20:26
StarPatrik писал(а) 07.12.2014 05:54 #125326
Советую посмотреть картину "Джон Уик". Неплохой боевик.

Спасибо. Да мне и Киану Ривз нравится, не только по персонажам. Какой-то он настоящий, что ли. Одним словом, к таким больше доверия ).

Даже последний, сейчас уже предпоследний фильмец "47 ронинов" с удовольствием посмотрел. Может тему такую люблю). Не придирался ни к фильму, ни к сюжету )). Здорово отдохнул с просмотром, полным боевой мистики и приключений).

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.