px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#127005, создано: 05.01.2015 06:30
Fortis писал(а) 04.01.2015 23:49 #127002
Не знал, куда бы здесь лучше написать. Я тут рецензию на "Исход" принес. Стоит ли продолжать писать отзывы?

Отлично написанное собственное мнение. Чувствуется под впечатлением ).

И конечно стоит делится и писать отзывы, тем более если самому это близко и душа просит такого выражения. На главную станицу рецензию или отзыв, а сюда обсуждение и мнение после любого просмотра. Будим рады помочь).

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщений в форуме: 1819
#127012, создано: 05.01.2015 14:26, отредактировано: 05.01.2015 14:26
Посмотрел рождественский выпуск "Черного зеркала", и могу сказать, что получилось отлично. Планку держит, актеров для серии подобрали так, как надо, а пара неожиданных сюжетных поворотов в конце делают свое дело просто на ура.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127014, создано: 05.01.2015 16:06

Вот и я досмотрел 3й сезон «Американской истории ужасов» Мои надежды, к сожалению, не оправдались. Третий сезон не стал лучше второго, а даже наоборот – стал хуже уже по всем параметрам. Если во втором сезоне была слита концовка, начиная с 11й серии, то здесь не только концовка, но и начало, и в какой-то степени середина. Рассказанная история о ведьмах, о шабаше, в общем, сюжет представляется мне, как разбитое зеркало, которое пытались отчаянно склеить клей «Моментом» и при этом потеряли множество осколков, что в результате дало неполное отображение того, чего хотели показать нам создатели. Я бы не женился на том, что показало мне то зеркало. Чем больше серий я смотрел, тем больше мне казалось, что создатели уже сами не поймут, чего они хотят, сами не знают, как дальше развивать историю каждого персонажа и как их соединить. Был у них персонаж, которого по желанию другого воскресили, собрав из разных частей, при этом вводя очень притянутую за уши любовную линию, просто высосанную из пальца обескровленного мумифицированного трупа линию, основой которой стало выражение: «Любовь с первого взгляда» После этого на языке остался легкий привкус попсовости и кидалова. Ладно, фиг с ним, пусть воскрешают, пусть «любовь с первого взгляда», это простительно, если это будет влиять на сюжет, на поступки героев. Смотрим! И что мы видим? Как же эта сюжетная линия повлияла на основную? Да практически никак! История данного персонажа текла, можно сказать, параллельно основной, иногда едва с ней пересекаясь маленькими подземными ручейками, которые никак не изменили течение большой реки. Она просто существует и все. Действия Франкештейна кардинально не повлияли на мысли и действия его возлюбленной. Все, что он творил - быстро забывали. Убил самого близкого человека, ближе просто уже некуда? Пффф, дорогой, пошли приголублю. Конечно, я сейчас слегка гоню на его любовь. Она все таки правильно отреагировала на его чудовищный поступок, сделала верный вывод, но как только пришло время действовать…ее логика пошла побухать….хотя…это же женская логика, возможно, что и не уходила, а просто посмотрела на витрину магазина обуви с надписью «Скидка 30 %». В середине сезона видно, что сценаристы пытаются сделать данного персонажа важным для истории, однако еще через пару серий это все превращается в пустышку. В конце сезона была вторая попытка, персонаж физически повлиял на другого персонажа, вернув его в свой личный «Голливуд» И? Даже не было «Пффф, дорогой, пошли приголублю» Просто убрали персонажа и все. Ни обсуждения отъезда, ни эмоциональных терзании, ничего. Сценарист просто избавился от головной боли. Потом он еще три раза так повторил. Франкештейн не одинок в своей бессмысленности. Другой персонаж, который (ой, как удобно!) бессмертен, так как был проклят сто лет назад, не смотря на свой потенциал и мотив (Отомстить супостатам всех проклинающих) до самого конца сезона ничего весомого для развития сюжета не сделал, только в самом конце он выполнил обещанное, но до этого болтался, как последний вялый листочек на дереве осенью, то есть бессмысленно и одиноко. Хотя эмоциональный фон у него получше, чем у Франкенштейна. Сценаристы вначале сделали его абсолютно отрицательный, поступки были мерзкие, отвратительные, его (бессмертного) хотелось своими руками придушить за такое, затем его прокляли и поместили в не свою среду обитания. Начали показывать его страх, боль, разочарование и даже раскаяние. Вроде вырисовывался некий посыл зрителям, некий урок, но все было загублено ближе к концу. Вернулись к тому, с чего начинали. С главными персонажами тоже есть проблемы, в том числе и с той девочкой, которую полюбил Франкенштейн. Вначале она была «темной лошадкой» Затем, ближе к середине, она начала показывать на что способна. Было видно, как силы ее растут, от чего появилось ожидание того, что в конце она сыграет важную роль. А затем тишина несколько серий, никакого, в принципе, развития, а то, что с ней произошло в 12 серии – вообще за гранью добра и зла. Моя челюсть отвисла от происходящего абсурда. Познакомитесь. Слив! Персонаж Джесики Ландж к концу тоже стал каким-то не понятным. ТО он злой, то добрый, то вновь добрый и жаждет любви, то вновь злой и жаждет смерти всем, с возгласами: « Я царь! А кругом ……» Чем больше я задумываюсь о персонажах, о их начальном потенциале, тем больше вижу не использованных возможностей, и сливов. Маленькая девочка, которая была хоть и второстепенным малозначимым персонажем с самого начала, все равно заслуживала более лучшего конца, нежели то, что мы увидели в конце. Дворецкий… О нем вообще лучше не говорить. Он как персонаж не интересен, и то, что с ним делали сценаристы тоже. Считайте, что нет его. Он некая вторая «волшебная палочка» сценаристов, при помощи которой можно было растянуть серию до 43 минут. Напомню, что первая – воскрешение и ею сценаристы пользуются так часто, что это начинало надоедать. Недавно я задавался вопросом об объяснениях происходящего, некторых явлений, дадут ли нам объяснения в конце...Средний палец от сценаристов, вот, что мы получили. Каким образом призраки влияют на живых, почему призрака можно так легко убить? Он же уже мертвый! Почему обычный нож, топор его режут, как живого? В сериале один из персонажей сказал, что он находится в смертном состоянии, но тогда другой вопрос. Когда и каким образом он перешел в это состаяние? Если он вновь живой, то какого черта он исчезает, как призрак и его видят не все?!

Есть проблемы и с постановкой, есть проблемы и с музыкой (если считать музыкой завывания в конце каждой серии, в общем, в этом и есть проблема), но все это меркнет и становится терпимым в сравнении с дырами в сюжете, непонятными сюжетными линиями и концовкой, которая не впечатляет, отнюдь.

5/10 Самый слабый сезон (если еще не учитывать 4й)

Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#127022, создано: 06.01.2015 13:59
Scream 4 писал(а) 05.01.2015 14:26 #127012
Посмотрел рождественский выпуск "Черного зеркала", и могу сказать, что получилось отлично. Планку держит, актеров для серии подобрали так, как надо, а пара неожиданных сюжетных поворотов в конце делают свое дело просто на ура.

хорошо, что напомнил, а я и забыл!

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#127023, создано: 06.01.2015 14:34
TREADSTONE писал(а) 05.01.2015 16:06 #127014
Вот и я досмотрел 3й сезон «Американской истории ужасов» Мои надежды, к сожалению, не оправдались. Третий сезон не стал лучше второго, а даже наоборот – стал хуже уже по всем параметрам. Если во втором сезоне была слита концовка, начиная с 11й ...
Почему не в формате рецы? С удовольствием бы прочла, но раельно трудно сплошняком текстище такой....
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127026, создано: 06.01.2015 14:50
brune писал(а) 06.01.2015 14:34 #127023
Почему не в формате рецы? С удовольствием бы прочла, но раельно трудно сплошняком текстище такой....
Хм, как-то и не задумывался... Может сделаю в форме рецензии.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глава Киноакадемии
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений в форуме: 9218
#127027, создано: 06.01.2015 14:57
TREADSTONE писал(а) 06.01.2015 14:50 #127026
Хм, как-то и не задумывался... Может сделаю в форме рецензии.
Давай, мне третий сезон тоже не понравился, сравню претензии)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщений в форуме: 1819
#127040, создано: 06.01.2015 20:17
Судя по 3 серии 4 сезона, сценаристам все никак покоя не даст кое какая тема. Это я о сцене с Денисом О`Харой. А так, пока все хорошо, радует новый опенинг, но не радует отсутствие Лили Рэйб.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127041, создано: 06.01.2015 21:12
brune писал(а) 06.01.2015 14:57 #127027
Давай, мне третий сезон тоже не понравился, сравню претензии)
Готово)Чуть-чуть подкорректировал, кое-что добавил, разбил на абзацы...Думаю теперь будет легче читать)
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщений в форуме: 4893
#127042, создано: 06.01.2015 21:16
Scream 4 писал(а) 06.01.2015 20:17 #127040
Судя по 3 серии 4 сезона, сценаристам все никак покоя не даст кое какая тема. Это я о сцене с Денисом О`Харой. А так, пока все хорошо, радует новый опенинг, но не радует отсутствие Лили Рэйб.
Лили Рейб, если не ошибаюсь, та молодая девушка из 3го и 1го сезона? Я смотрел первые четыре серии 4го сезона еще до просмотра первых сезонов, и теперь могу заявить, что 4й сезон самый жуткий и атмосферный, по крайней мере начало.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.