px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Клуб общения ! (Разные темы).
Автор Сообщение
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93958, создано: 10.10.2013 20:27
КЭП писал(а) 10.10.2013 14:30 #93952
Немного пообщавшись в другой теме, прояснил для себя моменты подписи рецензий, поэтому вопрос по приписке ников снимается)))

Ну и хорошо, что разобрались для себя, пытливый вы наш (улыбаюсь)).

Обычно новичкам не до того, а постоянные пользователи и так знают, так что и вопросов не задают таких ))

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93959, создано: 10.10.2013 20:40
Балиан писал(а) 10.10.2013 18:06 #93957
Если в таком русле, то пользователи вольны приписку ставить или нет и как это приживется будет видно. Механизм пожет отмереть или эволюционировать в зависимости от нужности.
Всё верно, самое простое - выбор за пользователями. Так пользователь "xen04158602" написал рецензию "в пасти безумия". До сих пор стоит неоценённая. Кто-то может поставить к примеру "4" или "5" - и незаслуженно человеку снимается тот бал рецензента, на который претендовал.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93960, создано: 10.10.2013 20:50
PROFE7OR писал(а) 10.10.2013 20:40 #93959
Всё верно, самое простое - выбор за пользователями. Так пользователь "xen04158602" написал рецензию "в пасти безумия". До сих пор стоит неоценённая. Кто-то может поставить к примеру "4" или "5" - и незаслуженно человеку снимается тот бал ...
Вот написано бы было у пользователя "xen04158602" в заглавии пометка, что это мини рецензия" - сразу "9" или "10" поставил. А так во многих большой вопрос станет.
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почетный Киноакадемик
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений в форуме: 1790
#93961, создано: 10.10.2013 20:55
PROFE7OR писал(а) 10.10.2013 20:50 #93960
Вот написано бы было у пользователя "xen04158602" в заглавии пометка, что это мини рецензия" - сразу "9" или "10" поставил. А так во многих большой вопрос станет.
Оценивание вопрос отдельный. Пометка действидельно может сгладить взгляд, но тогда при нынешних условиях лучше не оценивать.
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93979, создано: 11.10.2013 11:11
Балиан писал(а) 10.10.2013 20:55 #93961
Оценивание вопрос отдельный. Пометка действидельно может сгладить взгляд, но тогда при нынешних условиях лучше не оценивать.

(смеюсь конечно)), но нынешние условия, от нас же и зависят. Человек, чёто там строит, потом сносит, перестраивает или достраивает, и так всю жизнь, зато никому нескучно. )).

У вас, почти всё готово, а у меня по городу Сумы и Сумской области всё только предстоит ). Пока только на двух местных киноклубах, затронул тему. Много вопросов - пока нет определённых ответов.

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщений в форуме: 106
#93980, создано: 11.10.2013 12:05
PROFE7OR писал(а) 10.10.2013 20:40 #93959
Всё верно, самое простое - выбор за пользователями. Так пользователь "xen04158602" написал рецензию "в пасти безумия". До сих пор стоит неоценённая. Кто-то может поставить к примеру "4" или "5" - и незаслуженно человеку снимается тот бал ...

Считаю, что оценки - это последнее, за чем стОит гнаться. Ну может это влияет на возможность участия в каких-то конкурсах или получение каких-то иных привилегий, но вот лично для меня это было бы последним делом. Думаю мало кто по несколько раз обращается к одной и той же рецензии, а оценку можно влепить сразу. Я о чем, собственно))))
Вот например была огромная развернутая рецензия Романа Волохова на Облачный атлас. Я, как уже говорил, в основном читаю рецензию для решения вопроса: смотреть/не смотреть кино. Поэтому я не оценивал данную рецензию, так как полностью её не читал. Зато я бы с радостью оценил мини рецензию (конечно по уровню написания) с шансом выставления более высокого балла ей, чем её более развернутому собрату. :-)

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93981, создано: 11.10.2013 15:11
КЭП писал(а) 11.10.2013 12:05 #93980
Считаю, что оценки - это последнее, за чем стОит гнаться. Ну может это влияет на возможность участия в каких-то конкурсах или получение каких-то иных привилегий, но вот лично для меня это было бы последним делом. Думаю мало кто по несколько раз обращается ...

Оно то и понятно, что оценки, собственно недолжны (никак) влиять на желание выразить своё мнение на данное произведение, в данном случае через рецензию на фильм. Но, мы все люди. И человек искусства, как и другие творческие личности – очень чувствительная натура. И различные, данные отметки, таки влияют на эмоциональный стан и потом на физический уровень в данном творчестве.

Потом, мы же не оцениваем сам фильм. Мы оцениваем написанное послание, выражение о данном фильме. Различные подачи словосочетаний, лёгкость чтения, информативность, душевность. Что-то увиденное автором и рассказанное его «языком», и даже грамматические и прочие ошибки. В конечном итоге, яркость выражения в данной работе и главное, что хотел сказать и донести до нас автор, в данной «работе».

И если не обращать внимания или ставить всё те же «1» - «2», то у любого автора (даже на подсознании) всё дальнейшее желание скиснет (пропадёт). И он, может и мог бы что-то написать, но здесь уже не хочет. Из-за выражения, которое ему сделали в оценках, комментариях, либо наоборот, в гробовой тишине. Пользователя «хen04158602» с его рецензией «В пасти безумия» я привёл как пример и подтверждение «мини рецензии». Надеюсь за это «хen…» меня в суд не потащит ).

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93982, создано: 11.10.2013 15:14
КЭП писал(а) 11.10.2013 12:05 #93980
Считаю, что оценки - это последнее, за чем стОит гнаться. Ну может это влияет на возможность участия в каких-то конкурсах или получение каких-то иных привилегий, но вот лично для меня это было бы последним делом. Думаю мало кто по несколько раз обращается ...

К сожалению, часто пользователи полностью не читают, в основном от нехватки времени, спешки и конечно (редко, но бывает) написано глупо, бредово, бестолково. О чём попало, только не о главном в фильме.

Романа Волохова («Guest») – чтобы оценивать, необходимо людям (пользователям) дорасти хоть приблизительно до его уровня. Ещё раз говорю – всем бы так писать. Но в основном человек и это не понимает, и может кучу гадости даже в оценках сделать. Не понимая, что вся ценность в аргументах. И обращают внимание на весомых людей, к которым прислушиваются и считаются.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#93983, создано: 11.10.2013 15:34

А за «короткое слово» (мини рецензии), скажу, что не все люди могут писать «книги». И в первую очередь это помогло и нашло выражение у пользователей. Коротко, по-своему аргументировать желанное выражение. Которое не путалось в общем море различных комментариев. И лёгкость написания, и со стороны читателей имела намного больший интерес. А оценки к ним, как некий показатель.

Если в большинстве в академии согласятся. То можно не переживать быть непонятым ).

Больше десяти лет на сайте
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщений в форуме: 106
#93984, создано: 11.10.2013 16:40
PROFE7OR писал(а) 11.10.2013 15:14 #93982
К сожалению, часто пользователи полностью не читают, в основном от нехватки времени, спешки и конечно (редко, но бывает) написано глупо, бредово, бестолково. О чём попало, только не о главном в фильме. Романа Волохова («Guest») – чтобы оценивать, ...
Да, Guest пишет очень недурно, многое мне нравится, но из всех его рецензий дважды (а точнее трижды) я читал только про облачный атлас. Кстати, надо отметить, что мини рецензия - как отдельный жанр - не менее сложная затея, так как рассыпаться в эмоциях и фразеологических оборотах проще на большом листе бумаге, а вот ёмко, красиво и содержательно выразиться в небольшом тексте порой даже сложнее.
Вот, кстати, если у меня дойдет до написания рецензий, то они будут отличаться от литературных произведений главного рецензента портала (и скорее не в лучшую сторону ;((( ). Но я бы начал писать как раз для тех, кому главное решить, стоит смотреть кино или нет, и если да, то при каких обстоятельствах (в кино, дома с друзьями под пиво или самому в гордом одиночестве) :-)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.