px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Фильмы >> Посмотрел кино - отпишись!
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#176732, создано: 16.01.2018 17:40
Начал смотреть расхваленный сериал Тьма 2017 - интригует. закрученная фантастика происходящая в двух временных промежутках. множество героев сбивают столку, но интерес подогревается тинственной действующей атомной станции в пещерах которой всё и происходит. глянул три серии и продолжду
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#176737, создано: 16.01.2018 17:58
ClubStyle писал(а) 16.01.2018 17:40 #176732
Начал смотреть расхваленный сериал Тьма 2017 - интригует. закрученная фантастика происходящая в двух временных промежутках. множество героев сбивают столку, но интерес подогревается тинственной действующей атомной станции в пещерах которой всё ...
Давай. Там будет и третий... временной промежуток.)
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5753
#179767, создано: 17.02.2018 19:29, отредактировано: 17.02.2018 19:30

"Здравствуй, папа, Новый год! 2"

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

Фильм хороший и не многим уступает первой части, но в конце... Это караул просто!Злой Сценаристы как будто обкурились или им сказали, что урежут зарплату и они дописывали в режиме "лишь бы доделать".

1. Мальчик поцеловал совсем другую девочку (свою сводную сестру)! Намёка на это за весь фильм вообще не было. Он весь фильм пялился на азиатку.

2. Потом все девчонки (целая очередь) выстроились за поцелуем с этим мелким очкарикам. Чёт на Брэда Питта он ни фига не похож. Может пацан овладел навыками гипноза?

3. Персонаж Марка Уолберга говорит своей падчерице - "Я люблю тебя". Фейспалм. С чего он её любит? Она ему весь фильм мозг выносила. Ни каких намёков, за что её можно было любить нам не показали. А затем Уолберг говорит родному отцу падчерицы - "Тебя я тоже люблю. Она стала такой благодаря тебе". "Стала такой" - Это какой? Вредной, грубой и не вылазящей из интернета? Другой я эту падчерицу не запомнил.

4. Крутой мужик, глыба, его даже сценаристы сломить не смогли - персонаж Мэла Гибсона. Ну, блин, в конце сценаристы его всёже нагнули. Этот крутой мужик в конце целовался со своим сыном! В губы!! Секунд семь!!! Фейспалм. Стена

Вот так последние 10 минут фильма, на которые забили сценаристы, могут очень сильно испортить послевкусие от фильма.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#179772, создано: 17.02.2018 20:00
John23 писал(а) 17.02.2018 19:29 #179767
"Здравствуй, папа, Новый год! 2"ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ! Фильм хороший и не многим уступает первой части, но в конце... Это караул просто! Сценаристы как будто обкурились или им сказали, что урежут зарплату и они дописывали в режиме "лишь бы доделать".1. ...
Солнце, это же комедия, с сильным креном на рождественскую мелодраму. Я эти моменты смотрела без раздражения. А когда все запели, вслед за Брэдом/Уиллом любимую песню другого папочки - даже с умилением:)
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5753
#179779, создано: 17.02.2018 20:09
Angelina писал(а) 17.02.2018 20:00 #179772
Солнце, это же комедия, с сильным креном на рождественскую мелодраму. Я эти моменты смотрела без раздражения. А когда все запели, вслед за Брэдом/Уиллом любимую песню другого папочки - даже с умилением:)
Дак меня тоже фильм не раздражал до момента с поцелуем. Вроде я понятно объяснил, почему он мне не понравился. Из четырёх пунктов первый пункт САМЫЙ не логичный.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#179783, создано: 17.02.2018 20:22
John23 писал(а) 17.02.2018 20:09 #179779
Дак меня тоже фильм не раздражал до момента с поцелуем. Вроде я понятно объяснил, почему он мне не понравился. Из четырёх пунктов первый пункт САМЫЙ не логичный.
Сводная сестра - совсем не сестра. Но, да, сначала, он посмотрел на китаянку, как приехал. А потом....она всё время находилась в компании сестры и сводной вреднючки. И они издевались и хохотали втроем. Вот так и показалось, что всё время взгляд на неё (для отвода глаз)...., а уже, значит, на другую...) Но пересматривать, чтобы убедиться в своей правоте я не хочу.))
Больше семи лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщений в форуме: 5753
#179792, создано: 17.02.2018 20:31
Angelina писал(а) 17.02.2018 20:22 #179783
Сводная сестра - совсем не сестра. Но, да, сначала, он посмотрел на китаянку, как приехал. А потом....она всё время находилась в компании сестры и сводной вреднючки. И они издевались и хохотали втроем. Вот так и показалось, что всё время взгляд на неё (для ...
В том-то и дело, что сначала он пялился на азиатку (рядом с ней точно ни кого не было). И что, сценаристы хотят, что бы я поверил, что пацан за 6-7 дней сначала влюбился в одну, а потом в другую? Явно сценаристы тут схалтурили, причём так заметно.
Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений в форуме: 12008
#179802, создано: 17.02.2018 21:10
John23 писал(а) 17.02.2018 20:31 #179792
В том-то и дело, что сначала он пялился на азиатку (рядом с ней точно ни кого не было). И что, сценаристы хотят, что бы я поверил, что пацан за 6-7 дней сначала влюбился в одну, а потом в другую? Явно сценаристы тут схалтурили, причём так заметно.
Это детские шалости, я на них не заостряла внимание. Меня больше Марк занимал, и его папочка Мел))Во-о-о!
Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщений в форуме: 1159
#182392, создано: 14.03.2018 08:46

В общем, моё мнение о Рагнарека, пока что худшем триквеле Марвел.


https://www.kinonews.ru/news_76672/

Мысли в голове после прочтения этой новости: ну, многие последние фильмы киновселенной слишком веселые, а перед серьезными "Мстителями 3" нужно как-то подготовить зрителя, сделав своего рода мостик между этими фильмами.

И вот, фильм вышел. Оправдались ли слова "главного гения современного кинематографа"? Нет. Странно, Ведь "Чёрная пантера" эти слова оправдала. А "Тор: Рагнарёк" же Фейдж, судя по всему, не смотрел. Ну, или ещё вариант - он обыкновенный лжец. Скорее всего, второе. Почему? Да потому что "Тор 3" не только не серьёзен, это откровенная клоунада. Что является первой проблемой.

1. Клоунада.
Мало кто будет спорить, что фильмы братьев Руссо - одни из лучших фильмов этой вселенной. Их фильмы, скорее, больше походят на триллеры с небольшими вкраплениями юмора. Что делает их уникальными (в рамках КВМ). Уже абсолютно ясно, что триквел "Мстителей" будет как минимум таким же серьёзным. И как я говорил раньше, зрителя стоит подготавливать к тому, что ждёт его впереди. Серьёзный Рагнарёк был бы очень кстати. Вместо же этого, "Тор 3" превращается не в "очередной фильм Марвел", а в откровенную клоунаду. И из этого вытекает ещё одна проблема. В угоду юмору, Тора, их линию с братом лишают хронометража. Черт, развитию их взаимоотношений уделили 2.5 минуты! Серьёзно, Марвел?! И так во всем. Злодей и его раскрытие? Мееее. Тупо Бланшет в сексапильный костюм нарядим и экшоном забьём весь хронометраж с её участием. Какие-то душевные терзания Тора из-за потери отца? Мееее. Тем самым, "Рагнарёк" становится калейдоскопом экшн-сцен с где-то там "проскальзывающим фильмом". Например, "Стражи галактики" отлично чувствовали эту "комедийную" грань, идеально совмещая в себе и юмор, и экшн. Но так ли хорош этот юмор?

2. Юмор.
Не беспросветная часть фильма, но все же огромный минус. Большая часть "уморительных юморесок" выстроена на самых заезженных клише в кино. Взять, например, начало фильма, с ужасно впихнутой экспозицией (к слову так): неужели отвалившаяся челюсть скелета смешна? А может, реакция Тора на голого Халка смешная? Или шутка заключалась в пятой точке зеленого гиганта? А шутки про оргии? Они что вообще тут забыли? Марвел, вы забыли для какой аудитории фильмы делаете? Спасибо, конечно, что не уровень "Стражей галактики 2", где плюнули на юмор первой части и решили впихнуть пошлятину. Или пошлый юмор вставлен в погоне за самым оригинальным кинокомиксом последних лет - Дэпулом? О, даже шейквейт вставили. Похоже и в правду так. Да, были и хорошие шутки, но одна хорошая шутка приходится на 10 "уморительных". То есть обилие шутеек в фильме не оправдана из-за их некреативности.

3. Сюжет.
Выкиньте. Выкиньте все краски и визуальные эффекты. Выкинули? Теперь проанализируем сюжет. Тор раскрывает обман Локи, они застают умирающего отца, встречают Хеллу, попадают на другую планету, встречают Халка, дерутся с Хеллой, устраивают Рагнарёк. Усе. В чем соль истории? Да нет её. Где посыл? Где смысл? Помимо этого, сюжет содержит массу идиотских ляпов. Про них есть отдельная отличная статья ( https://www.kinonews.ru/article_77084/ ). Большинство ляпов указанных в статье требуют особых домыслов, стоит разобрать главный из них - шокер. Стоит ли говорить, что даже ребёнок способен заметить эту ДЫРИЩУ? Сразу видно, что сценаристы вложили всю душу в этот шедеврище.

4. Тор.
Несмотря на всю харизму Криса Хемсворта, Тор получился одномерным. Что отличает шутника Тора в начале фильма от Тора в конце фильма, перенёсшего смерть отца, потерю глаза и крах Асгарда? Нууууууу, повязочка на глазу. Усе. Персонаж прошёл за фильм огромный путь за фильм, но все факторы, способные оказать на него влияние, фильм забывает. Посему я не могу воспринимать Тора как персонажа в принципе



Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Новичок
Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщений в форуме: 5
#183062, создано: 25.03.2018 23:24
Сходил на Лару Крофт. И-и-и очень даже ничего. Если не заморачиваться и любоваться Алисией, то кайф можно получить много.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.