px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Клуб общения ! (Разные темы).
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщений в форуме: 4478
#111632, создано: 15.04.2014 13:59
PROFE7OR писал(а) 15.04.2014 00:19 #111576
Смотрю, Тебе больше "7" понравился, неужели шедевр на "10"-ку ). Кроме индивидуального смотра и расклада, я его сравнивал с фильмами на подобие. Где отдал должное таким фильмам как "Драйв", с тем же Райаном Гослингом. Скоростная и криминальная ...
драйв и только бог прости это два моих любимых фильма. место под соснами на один раз
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#143911, создано: 06.03.2016 00:36, отредактировано: 06.03.2016 14:18

Разговор с одним человеком сподвинул на написание этих строк, может от безысходности, может от печали и горечи, которая происходила и происходит в этой жизни. Но надо стараться быть выше этого всего, всех взглядов и пересудов, всех штампов и людских сплетен. А добро, любовь, счастье, впрочем как и несчастье никогда не покидало эту распрекрасную землю. Всё перемешено и идёт параллельным курсом.

Так написал, словно письмо в пространство отправил.

Не мог забыть «слова» про маму, про то, что неизбежно и происходит в жизни, у каждого из нас, и с каждым из нас. И про то, как терять близкого человека. Говорят материнские чувства, как и чувства детей, самые большие, искренние, честные и сердечные. У взрослых, зашлакованных своими проблемами, нуждами и разной чепухой, работой и наслаждением, это ни так. У всех мужчин другая вселенная, другие взгляды, отличающиеся от матери и ребёнка, отличающиеся от эмоциональной привязанности и сильных переживаний. Тем не менее, есть весомое и определяющие у всех людей, не взирая на все различия. Это внутренняя сущность человека.

Есть много людей, друзей, знакомых, родственников, но на самом деле ты почему-то привязываешься совсем не ко многим, только к некоторым из них. То ли внутренний и духовный мир настолько близок, толи тесно связан какими-то невидимыми нитями или сердца бьются в унисон. Но особую душевную близость и равновесие, умиротворённость ты находишь только с отдельными, пусть дорогими только тебе, людьми.

И на самом деле есть много превосходных людей, ярких, добрых, хороших, с большим сердцем, дарами, талантами, щедростью и всем-всем что можно ещё сказать, добавить, но именно для тебя, тем более с годами, только список этих людей уменьшается.

И наступает такой момент, что тех избранных только для тебя людей, ты начинаешь ценить ещё больше.

Многое мы воспринимаем как должное, даже более того, нам все должны, а мы нет. Часто так бывает и без эгоизма, но наступает с тобой такой момент, что многое в жизни переоцениваешь, взвешенно пересматриваешь, и по большому счёту всё что ты якобы ценил, чем «упивался», думал что это значимое, а остальное всё нипочём – это ничто, никчемно и перестаёт быть чем-то, за что ты мог труситься, думать или делать типа важную работу, проводить время, прочее.

Но самое главное – ты многое понимаешь, начинаешь ценить и во многом по-другому относится к этому, когда кого-то или чего-то уже нет. Этого нет и больше никогда не будет, или будет но совсем иное, другое. Так мы намного больше начинаем ценить то, что утеряно. Потерял к слову время, и всё,… начинаешь вспоминать и ценить то время, которое у тебя было.

Точно также происходит со всеми нами, человеком, близкими и дорогими, порой особо не замечаемыми, простыми и сложными, портящими нам временами настроение или рассказывающими одно и то же, навязывающими какие-то мысли, взгляды. Одним словом всё то, что вам особо не интересно, а для них это значимо и волнующее.

Но, на самом деле, это всё человечное, более живое, естественное, полное жизни в своей простоте, но как часто бывает, ты понимаешь это поздно, иногда слишком поздно.

Но, ты понял и поменялся и всё изменилось.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#160980, создано: 12.06.2017 14:34

Сегодня на душе у меня пасмурный день. И погода, моя семья и моё в кавычках драгоценное состояние не играет никакой роли. Стало мне горько и печально за одного моего друга, как я его называю в Москве, который переехал в Петербург к себе домой. И всё бы было хорошо, да только он на второй день прогулки немного раскроил себе лоб. Маленький, ему 4-ре годика всего, зацепился и упал, ударился лбом об железный выступ на корабле, очередной раз стоящий тенью забытых предков.

Раскроил конечно до кости, кровь, крик, слёзы. Дома и в больнице сделали обработку, зашили, наложили повязку, и сказали, что конечно жить будет. И тут у меня странная «штука» получается. Вроде бы чужой мальчик, я его вижу разве что по скайпу и на фото, стал для меня как родной. Оказывается такие чувства и переживания… У меня были и раньше подобные, например, при прослушивании музыки, просмотра фильма, чтение книги, рассказанной истории, богослужения и молитвы – это отдельная понятная тема. И ближе всем понимание и переживание своей семьи… А то вдруг, совсем другое.

Может из-за того, что моя жена долго в этой семье и с этим, назовём его Марчик, Севка, Левка или Мишуня. Пусть будет Лёвка. Может из-за возраста, у меня-то своих внуков нет, сейчас, при нашей общей богатой в кавычках жизни, мол что рабов плодить и нищету размножать. А, толи года и время берут своё, и хочется уже такого, ведь по возрасту, хоть 8, хоть 4 годика самое время для меня быть мудрым другом и наставником. Толи ещё так сближает этот российский и мировой кинематограф, ведь уже со столь младенческого возраста папа этого Лёвку берёт, водит и рассказывает о науке кино. Вот от куда получаются и продолжаются кинематографические династии.

А я без ума от этого Лёвки. Счастье, радость и боль почему-то передаётся, а так хочется, чтобы не у него с ухом был отит у меня, и чтобы с вместо него голову раскроил. Почему нельзя у маленького, хоть это себе забрать. А оставить ему лишь счастье, любовь, здоровье и благополучие.

Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6222
#160984, создано: 12.06.2017 15:02
PROFE7OR писал(а) 12.06.2017 14:34 #160980
Сегодня на душе у меня пасмурный день. И погода, моя семья и моё в кавычках драгоценное состояние не играет никакой роли. Стало мне горько и печально за одного моего друга, как я его называю в Москве, который переехал в Петербург к себе домой. И всё бы ...
Вот так дела... Мне даже самой сейчас как-то грустно стало. Сейчас-то он как?
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#160986, создано: 12.06.2017 15:20
Mono писал(а) 12.06.2017 15:02 #160984
Вот так дела... Мне даже самой сейчас как-то грустно стало. Сейчас-то он как?

Да, всё медвежонок хорошо, дело не в неприятности, травме, болезни или случае с ребёнком. Дело получается в душевной составляющей каждого человека, привязанности, какой-то значимости. Тут уже у каждого своё. Но безусловно, это есть в каждом из нас. Порой мы все сами не знаем, чего и сколько в нас. Мы – самая большая загадка.

Больше восьми лет на сайте
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщений в форуме: 6222
#160991, создано: 12.06.2017 15:41
PROFE7OR писал(а) 12.06.2017 15:20 #160986
Да, всё медвежонок хорошо, дело не в неприятности, травме, болезни или случае с ребёнком. Дело получается в душевной составляющей каждого человека, привязанности, какой-то значимости. Тут уже у каждого своё. Но безусловно, это есть в каждом из нас. Порой ...

Основную мысль я, конечно, поняла. Ты это понятно изложил. По крайней мере, для меня понятно.

Люди вообще существа странные. Бывает, что незнакомому человеку подсознательно от души помочь хочешь, а бывает, что и наоборот... И вот от чего так?

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#183434, создано: 03.04.2018 13:20

Размышление на бумаге или разговор вслух.

Удивительно, но чем дальше в лес, в смысле больше живёшь, День рождения всё больше становится каким-то личным событием, и чувствуется воспринимается уже по-другому. Для себя отметил какую-то дату, как стельки в обувь поменял и дальше побрёл по жизни. Больше ценишь какие-то определённые периоды, встречи, времяпровождение которое лично тебя чем-то тронуло. Юбилей уже воспринимается как большой торт. Ты в этом торте как большая привяленная слива. От вяленой сливы конечно больше пользы чем вреда, но маленькое, очень маленькое уже применение.

И получается как, с годами и невзгодами стал стукнутый жизненным морозом. Сладость в жизни перебрал, наелся – и уже не хочется. Горечь идёт дозированно и многое уже само собой отпадает. Больше хочется покоя и одиночества, и иногда большие и малые всплески различных фестивалей. Кофе, как и мороженное, и ещё раньше манная каша, когда-то были желанными и вкусными, потом все реже и сами собой сошли на нет.

Ну почти ушли, ушли из твоей жизни, не потому что стали вдруг плохими и разонравились; пожалуй из-за цикличности, из-за временного среза, временного промежутка, из-за того, что ничего не стоит на месте. Всё меняется. Хочешь ты этого или нет – всё меняется! Смены, перемены, желания, вкусы – всё самое простое, первичное и может быть наболевшее идёт другим предпочтением, а может даже противоположностью.

Остаётся что?!

Да, наверно ты сам, твоя суть, твой внутренний мир. Внутренний мир, может во-многом сплетённый из твоих личных, надуманных правил, из каких-то неписанных законов, из твоего понимания добра и зла, и личного отношения к этому. Это всё. Ах да, есть ещё общественность, общество, там любое государство – не суть.

В принципе общество и сам человек определяет возраст, лета. Внутреннему человеку всё по-барабану, всё нипочём, все не так. Ему что 20 лет, что 30-ть, 40 или 60 лет. Есть только усталость, жизненная сила и энергия самой жизни, смена и отмирание привычек, как я уже писал. Поменялись и меняются ценности, взгляды, переживания и желания. В этом наверно всё, по крайней мере у меня.

Больше десяти лет на сайте
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноакадемик
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщений в форуме: 995
#183435, создано: 03.04.2018 13:25
PROFE7OR писал(а) 03.04.2018 13:20 #183434
Размышление на бумаге или разговор вслух. Удивительно, но чем дальше в лес, в смысле больше живёшь, День рождения всё больше становится каким-то личным событием, и чувствуется воспринимается уже по-другому. Для себя отметил какую-то дату, как стельки ...
"Возраст всего лишь показатель того как далеко и быстро ты готов бежать за свиной ногой на холодец"))
PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#183480, создано: 04.04.2018 14:45

Именно. Хотя у многих физиология и интеллект с внутренним миром настолько разнятся, что возраст становится фотокарточкой в альбоме по жизни. Как тогда определять и по чём? Что будет служить шкалой и доминантой? Риторический вопрос для каждого из нас.

PROFE7OR
Стартер темы
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаток
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщений в форуме: 3807
#183481, создано: 04.04.2018 14:48
Constance писал(а) 03.04.2018 13:25 #183435
"Возраст всего лишь показатель того как далеко и быстро ты готов бежать за свиной ногой на холодец"))

Да, Констанс, да и ещё раз Да! Вся жизнь – это "Бегущий за свиной ногой" и в итоге всем и вся приходит холодец. Один большой холодец!))

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.