px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Религия и её место в нашей жизни
Автор Сообщение
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщений в форуме: 11
#820, создано: 11.04.2010 16:38, отредактировано: 11.04.2010 16:41

Я уже писал о типах строя психики, но хочу ещё раз сказать, что вы ПОЛНОСТЬЮ подпадаете под признаки зомби. Вы говорите, что церковь - истинна и непогрешима. Но тогда почему НИ ОДИН независимый исследователь религиозных течений не испытывает к ней подобных чувств???

Вы апеллируете к мнению ТОЛЬКО тех, кто состоял или состоит в церкви. Почему бы не попробовать поискать информацию из других источников?? Или вы боитесь, что она (информация) опровергнет ваше учение???

Почему церковь запрещает думать по поводу истинности своих догм??? Ведь если там содержится только правда, то во время осмысления человеком тех учений все вокруг только убедятся, что церковь стоит на истинных позициях. Но раз религиозные органиции не позволяют этого делать, значит, они понимают лживость своих постулатов.

Если церковь исполняет Волю Бога, то она должна состоять только из праведников (ну, за очень редким исключением). Однако много фактов указывают на то, что в ней есть серьёзные грешники (поищите в Интернете). А меня ещё критикуют за то, что я говорю правду. Если среди "духовников" так много мерзавцев, то я останусь за порогом такой церкви!!!

Но вы, похоже, искренне верите своей организации (то есть добросовестно заблуждаетесь). Но пора же наконец освободиться от мифов! Нельзя же в XXI веке верить, например, в то, что Солнце появилось позже Земли (на четвёртый день), а Земля существовала до создания Мира. Но если человек - зомби, то он НАЙДЁТ ЛЮБОЙ ПОВОД ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТВЕРГНУТЬ ЧУЖДУЮ ЕМУ ИНФОРМАЦИЮ И СОХРАНИТЬ СВОЙ МИФ в глазах окружающих.

Жизнь церкви полна лжи. Она играет с душами других людей. Но наступит момент, когда всем станет понятно её настоящее предназначение и она будет публично проклята!!!

Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщений в форуме: 11
#822, создано: 11.04.2010 16:49, отредактировано: 11.04.2010 16:50
И ещё: почему "христианские" конфессии отвергли Книгу Мормона, а западные церкви ещё и убрали из Библии пророчество Соломона?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#823, создано: 11.04.2010 16:50
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 13:27 #814
ну, коль вы верите во Христа, что же спорите? я ведь и говорю о том, что только вера может дать истинный смысл жизни, ее радостям и страданиям.а вы православная?

Я понимаю, Вы не воспринимаете другую точку зрения, если она чем-то отличается от Вашей. Вам так удобнее, думать что есть только Ваше собственное мнение, да и то это весьма спорный вопрос, а Ваше ли оно.

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#826, создано: 11.04.2010 17:17

"Но тогда почему НИ ОДИН независимый исследователь религиозных течений не испытывает к ней подобных чувств???"потому что они исследуют церковную организацию. да и что значит "независимый"? нехристианин? для меня христианство не зависимость, а истина.

"Почему бы не попробовать поискать информацию из других источников??" каких, например. разберем конкретно.

"Почему церковь запрещает думать по поводу истинности своих догм???" кто вам сказал такую чушь? вы, похоже, и не жили жизнью церкви.

"Если церковь исполняет Волю Бога, то она должна состоять только из праведников" она и так состоит из праведников, которые есть искренне кающиеся грешники. Церковь - это благодатное, сверхъестественное, на основе голгофской жертвы самим Господом установленное на земле единство свыше рожденных людей, составляющих таинственное тело Христово, напоенное Духом Святым и имеющее главою своею самого Господа Иисуса Христа.

"Если среди "духовников" так много мерзавцев, то я останусь за порогом такой церкви!!!" там много и праведников. поищите лучше. ну, прочтите же, к примеру, Концевича "Оптина пустынь" или Фениамина (Федчинкова) "Божьи люди". неужели вас истина совсем не волнует? по-вашему все христиане тупые зомби, не видящие грехов собственных священников? наверно, они видят что-то чего вы не видете или не хотите видеть.

" Но пора же наконец освободиться от мифов!" я полностью согласен! только эту фразу адресую вам. освободитесь, наконец, от мифического представления о церкви и узнайте хоть немного ее учение, дабы не говорить глупостей. а по поводу творения... вы знаете как много верующих ученых в нашей стране и по всему миру? вы всеж считаете себя самым умным:)

"Жизнь церкви полна лжи." чтоб такое заявлять надо вконец лишиться порядочности! вы не знаете этой жизни и не видели ее НИКОГДА.

"почему "христианские" конфессии отвергли Книгу Мормона, а западные церкви ещё и убрали из Библии пророчество Соломона?" ссылочку на инфу, плиз. разберем,)

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#827, создано: 11.04.2010 17:36
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 17:17 #826
"Но тогда почему НИ ОДИН независимый исследователь религиозных течений не испытывает к ней подобных чувств???"потому что они исследуют церковную организацию. да и что значит "независимый"? нехристианин? для меня христианство не зависимость, ...
У меня по-соседству живёт батюшка....так вы бы видели как он живёт....Какие машины,
последних марок, и двух сыновей отдал в семинарию, дабы не потерять доступ "кормушке"..... Не дом, а особняк.....Людям ведь глаза не завяжешь и на рот платок не накинешь...А какие работают у нас в церкви люди, порой кажется , что они из нашего русского фольклёра родом...., сплошные злющие кикиморы, который смотрят на людей "зверем"
И не дай Бог у них что нибудь спросить, так и разговаривать не хотят.....Но первое, что
срывается у них с уст:..."А на храм вы пожертвовали"........Хочу сказать словами В.С.Высоцкого
"В церкве смрад, и полумрак,
Дьяки курят ладан.....
Нет, и в церкви , ---всё не так,...Всё не так как надо"..........
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#828, создано: 11.04.2010 17:45, отредактировано: 11.04.2010 17:45
Галчёнок писал(а) 11.04.2010 17:36 #827
У меня по-соседству живёт батюшка....так вы бы видели как он живёт....Какие машины,
последних марок, и двух сыновей отдал в семинарию, дабы не потерять доступ "кормушке"..... Не дом, а особняк.....Людям ведь глаза не завяжешь и на ...
моего знакомого священника всем миром спасали от голодной смерти и бомжовской жизни! вы видете, что хотите видеть: хотите грехи - грехи и получаете. захотите Истину - найдете Истину и Бога найдете. только ищите, Он там есть и всегда был.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#830, создано: 11.04.2010 17:56, отредактировано: 11.04.2010 17:58

о Церкви для тех, кто не знает:

http://aosipov.ru/audio/audio_o_cerkvi.html

много полезного!

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#831, создано: 11.04.2010 18:25
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 17:45 #828
моего знакомого священника всем миром спасали от голодной смерти и бомжовской жизни! вы видете, что хотите видеть: хотите грехи - грехи и получаете. захотите Истину - найдете Истину и Бога найдете. только ищите, Он там есть и всегда был.

У нас в городе есть храм, который до недавнего времени был Домом культуры, пока там не случился пожар. После этого его отстроили и освятили. С той поры прошло уже больше 10и лет, но люди помнят об этом, и никто не желает ходить туда и молиться. Батюшка выглядит также не лучшим образом, манеры поведения и разговоры как у зека, тусуется в барах с девочками. И таких "храмов" с "батюшками" по всей стране великое множество. Как вы думаете, имеет ли право священник отказать в крещении? И если нет, то почему Бог все это допускает?

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#832, создано: 11.04.2010 18:46, отредактировано: 11.04.2010 18:47
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 18:25 #831
У нас в городе есть храм, который до недавнего времени был Домом культуры, пока там не случился пожар. После этого его отстроили и освятили. С той поры прошло уже больше 10и лет, но люди помнят об этом, и никто не желает ходить туда и молиться. Батюшка ...

Бог создал человека свободным и никогда свободу у человека не отнимет. человек сам должен выбирать: быть с Богом и исполнять Его заповеди, быть под омофором Его любви или же противиться Богу, и, следовательно, подподать под влияние дьявола. все зло на Земле от человека и от дьявола.

именно по этому имеет место Страшный суд: как некое, условно говоря,"воздаяние" за дела. но на самом деле человек САМ себя определяет или на вечную жизнь с Богом или на вечные мучения с дьяволом. то состояние, в котором человек пересекает границу жизни - оно определяет его дальнейшую судьбу. так что в некотором смысле все в наших руках:)

а, вообще, вопрос очень глубокий (как и все христианское учение) и если интересно могу порекомендовать более серьезный материал.

Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#833, создано: 11.04.2010 19:00
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 18:46 #832
Бог создал человека свободным и никогда свободу у человека не отнимет. человек сам должен выбирать: быть с Богом и исполнять Его заповеди, быть под омофором Его любви или же противиться Богу, и, следовательно, подподать под влияние дьявола. все зло ...

Вы не ответили на вопрос. Продолжаете толочь воду в ступе

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.