px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Религия и её место в нашей жизни
Автор Сообщение
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщений в форуме: 11
#880, создано: 12.04.2010 20:40, отредактировано: 12.04.2010 20:46
kiriak556, почему вы ссылаетесь ТОЛЬКО на свои писания и церковные авторитеты? Ведь ещё НИ ОДИН человек не стал умнее от того, что читал (слушал) ТОЛЬКО то мнение, которое его устраивает. К тому же, для меня ваши источники не представляют ПОЧТИ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ, так как ваше "духовенство" говорит ТОЛЬКО то, что ему разрешают церковные инквизиторы (которые, в свою очередь, являются марионетками в руках надконфессиональных кукловодов). И если какой-нибудь представитель религиозной организации хоть НЕЗНАЧИТЕЛЬНО отклонится от официальной линии церкви, инквизиторы назовут его еретиком и заставят поменять своё мнение, а если он откажется подчиниться, то его и вовсе исключат из своих рядов.

Кстати, чем вы отличаетесь от сект? Может тем, что вас просто больше и вы используете более осторожные, хитрые и изощрённые методы обмана и запугивания??? Также хочу заметить, что в этом аспекте меня абсолютно не интересует фактологическая составяющая этих учений.

Я не призываю вас отвергнуть свои (или не свои?) представления и принять другие. Просто мне хочется, чтобы вы проанализировали, сравнили различные мнения (сторонников, противников вашего учения, а также тех, кто испытывает к нему нейтральные либо противоречивые чувства) и САМИ сделали выводы. И не пытайтесь дальше с умным видом выдавать за истину НЕДОКАЗАННЫЕ постулаты. Лично меня подобными "фокусами" не обмануть. И с какой стати вы применяете по отношению к своим авторитетам презумпцию невиновности, а ко всем другим источникам - виновности?! Вы уж определитесь, какое предположение (=презумпцию) использовать ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, касающихся вопроса об истинности религиозных учений. Если вы считаете своё учение правильным, тогда сделайте то, что было написано во втором предложении данного абзаца. В противном случае вы покажете себя с наихудшей стороны.



Если хотите, можете дать мне ссылки на свои источники. Я их обязательно почитаю и выскажу аргументированное мнение на этом форуме.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#884, создано: 12.04.2010 22:05
Dr. Смерть писал(а) 12.04.2010 20:40 #880
kiriak556, почему вы ссылаетесь ТОЛЬКО на свои писания и церковные авторитеты? Ведь ещё НИ ОДИН человек не стал умнее от того, что читал (слушал) ТОЛЬКО то мнение, которое его устраивает. К тому же, для меня ваши источники не представляют ПОЧТИ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ, ...

если б вы обладали источником Истины, разве вас волновала какая-либо ложная информация? вот, так и меня. я не слушаю только то, что меня устраивает, я изменяю свое мнение согласно Истине. меня не волныет какую ценность представляют для вас мои источники, тем более, что вы их не удосужились проверить. на счет инкизиторов и марионеток - факты в студию, или я подумаю, что вы попали под власть популистской пропаганды.

где я вас обманул или запугивал? у вас мания преследования? вас не интересуют факты, но мифы, похоже очень интересуют.

поверьте, я проанализировал столько мнений и критики, сколько вы вряд ли имели честь узнать. я считаю не свое учение правильным, но всего лишь следую Истине, т.е. Богу.

вы хотите ссылку? я давал ссылкы, вы посмотрели? вы думаете, что можно одним предложением охарактеризовать то, ради чего написаны сотни тысяч страниц, опыт сотен поколени. начните с малого - я вам его уже давал. пролистайте назадНе все дома

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#891, создано: 12.04.2010 22:44
Религия--это способ верования. Можно верить в Бога и без религии. В подсознании человека существует вера в Бога, и в соответствии с ней он живёт и поступает. Но, большинство людей устроены таким образом, что без религии не способны стать на истинный путь, начиная нарушать общечеловеческие нормы...Таким людям нужна религия.
Многие люди, которые свиду порой кажутся искренне верующими, на деле , в момент испытания, часто изменяют своей вере и поддаваясь на соблазны , входят в "сделку с совестью"... И для них , в момент испытаний становится дороже не их вера и принципы, а материальное благополучие...А истинная Вера, внутренняя, и подтверждается делами, а не внешним показным проявлением.....))))
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#898, создано: 13.04.2010 07:19
Галчёнок писал(а) 12.04.2010 22:44 #891
Религия--это способ верования. Можно верить в Бога и без религии. В подсознании человека существует вера в Бога, и в соответствии с ней он живёт и поступает. Но, большинство людей устроены таким образом, что без религии не способны ...
суть в том, что общечеловеческие нормы - не есть истинный путь, поэтому не нужно за ними гоняться.
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщений в форуме: 11
#902, создано: 13.04.2010 16:22, отредактировано: 13.04.2010 16:23
kiriak556, запомните, что юридичекий закон должен отражать жизненную необходимость, НО НЕ НАОБОРОТ. Иными словами, если жизнь требует одного, а закон - другого, то не надо пытаться с "умным" видом настаивать на сохранении старой правовой нормы; единственный верный путь в подобной ситуации - принять новый закон, который позволяет наилучшим образом решить возникшую проблему. А закон религиозной организации - тоже юридичекий. И отличается он от государственного ТОЛЬКО тем, что устанавливается и гарантируется ЦЕРКОВЬЮ и обеспечивается её принуждением. К тому же, в некоторых странах он является основой конституционного строя (в таких случаях грань между государственным и церковным законом практически полностью стирается).

А вы всех вокруг убеждаете, что какой-то юридический закон является истиной в последней инстанции. Но такой инстанцией является ТОЛЬКО БОГ. А [юридический] закон, как я уже говорил, - вторичен, и он должен меняться в случае необходимости, так как правовая норма может 1) устаревать либо 2) содержать ошибки (которые могут возникнуть в силу умысла или добросовесного заблуждения).

И не пытайтесь меня, юриста, критиковать без достаточных на то оснований - вы сами от других требуете доказательств (а если они находятся, то вы либо называете это "ложью", либо - если они для вас слишком убедительны - вовсе не замечаете*). Но если таковые основания имеются, я готов обсудить критику в свой адрес, но только в том случае, если истинность вашей информации можно будет проверить (практически или логически).

* Например, про 1) типы строя психики и 2) то, чем ваша церковь отличается от других официальных религиозных организаций (а также от сект).

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#903, создано: 13.04.2010 16:36

Как же так , всё на чём держится общество, а это любовь, уважение к друг другу, любовь
к близким и тому месту ,где ты живёшь и многое другое, отличающее человека от животного
уже "не в счёт" получается? ...Общечеловеческие нормы жизни--это, что пустой звон?
Мораль и нравственность---это социальная организация людских масс. С течением времени
и в зависимости от уровня развития общества они меняются. Каждому столетию даются свои моральные нормы, так как они и регулируют внутренние отношения в социальной среде.
И если бы их не было, то случился бы просто напросто хаос, который и привёл бы человечество к ниминуемой гибели...а такое уже случалось , примером тогда послужила Великая Римская Империя....

Мне бы хотелось узнать от вас а "зачем же надо гоняться"?.........

Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщений в форуме: 11
#904, создано: 13.04.2010 16:40, отредактировано: 13.04.2010 16:42

Я не выступаю против настоящего духовенства (это те, кто наставляет людей на ПУТЬ ИСТИННЫЙ и объясняет им (людям), как самим справляться со своими проблемами). А нынешнее "знахарство" не даёт простым людям возможности самим (без ведома церкви) молиться Богу. Для этого религиозные организации запрещают своим прихожанам полагаться на совесть (со-весть), которая представляет собой связь человека с Высшим Разумом (=Богом). На ресурсе youtube можно даже найти ролик, в котором приводятся высказывания одного религиозного деятеля первой половины 2 тысячелетия, где он запрещает полагаться на неё (совесть) (кстати, этот ролик сделали сторонники РПЦ).

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#905, создано: 13.04.2010 17:08
Dr. Смерть писал(а) 13.04.2010 16:40 #904
Я не выступаю против настоящего духовенства (это те, кто наставляет людей на ПУТЬ ИСТИННЫЙ и объясняет им (людям), как самим справляться со своими проблемами). А нынешнее "знахарство" не даёт простым людям возможности самим (без ведома церкви) ...

Абсолютно с вами согласна! Церковь сама многое сделала, для того , что бы "подмочить " свой авторитет.И тому есть объяснения....А вот по поводу сект, так им особенно в начале 90-х да и сейчас их не мало,дали такую свободу действий, что "отголоски",. в лице людей с искалеченной психикой до сих пор находят своё проявление.....))))))

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#906, создано: 13.04.2010 17:13
kiriak556 писал(а) 13.04.2010 07:19 #898
суть в том, что общечеловеческие нормы - не есть истинный путь, поэтому не нужно за ними гоняться.

Как же так , всё на чём держится общество, а это любовь, уважение к друг другу, любовь
к близким и тому месту ,где ты живёшь и многое другое, отличающее человека от животного
уже "не в счёт" получается? ...Общечеловеческие нормы жизни--это, что пустой звон?
Мораль и нравственность---это социальная организация людских масс. С течением времени
и в зависимости от уровня развития общества они меняются. Каждому столетию даются свои моральные нормы, так как они и регулируют внутренние отношения в социальной среде.
И если бы их не было, то случился бы просто напросто хаос, который и привёл бы человечество к ниминуемой гибели...а такое уже случалось , примером тогда послужила Великая Римская Империя....

Мне бы хотелось узнать от вас а "зачем же надо гоняться"?.........

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#910, создано: 13.04.2010 18:51, отредактировано: 13.04.2010 20:01

Dr. Смерть

если б у вас был опыт борьбы с собственными пороками (страстями), то вы бы поняли, что это самое сложное в жизни. в этой борьбе слишком легко пойти на сделку с совестью - уж с ней-то всегда можно договориться. именно в этом смысле говорится, что не всегда можно доверять своей совести.

про мою Церковь, а точнее про Церковь, основанную Христом и апостолами можете прочитать в той литературе, которую я вам уже рекомендовал. еще раз повторюсь: НЕВОЗМОЖНО в двух словах доказать Истину, особенно если человек Ее не сильно и ищет. для этого нужно усилие ищущего, некий подвиг.

Галчёнок

"всё на чём держится общество, а это любовь, уважение к друг другу, любовь
к близким и тому месту ,где ты живёшь и многое другое". вы никогда не задумывались, почему в мире происходят войны? почему есть прямая зависимость между развитием прогресса и изощренностью ведения войны? почему чем взрослее становится человечество, тем более оно буйствует? быть может вы считаете, что в Германии 1930х гг. не было общечеловеческих норм? да нет. как раз наоборот - "любовь, уважение к друг другу, любовь к близким и тому месту, где ты живёшь" настолько сплотили немцев, итальянцев, японцев и др., что они завоевали полмира. разве общество живет по-человечески? разве чужие проблемы и скорби переживаются, как свои или более? присмотритесь и увидете (может даже в своей жизни), что человечеством правит жуткий эгоизм. и всегда правил! и этими "ценностями" общество, когда удобно подтирается или подстраивает их под себя.

а искать и воплощать надо те истины, которые когда-то оставил Христос и Его ученики, распространяли ученики Его учеников и их ученики. т.о. Церковное Предание хранит эти истины как зеницу ока. но кто ее слушает? много ли таких, как Серафим Саровский, который простил грабителей, избивших его до полусмерти и умолял не наказывать их. и они, видя такую потрясающую любовь, покаялись и совершенно изменились! это ли не истина?

вам подается информация в искаженном виде, пропагандистская. конечно, трудно увидеть за шторами телесной оболочки Церкви (организации) ее истинную святую природу, но она там есть и всегда была. и необходим маленький шаг на встречу Истине, чтобы Она шагнула вам на встречу. "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр 3:20).

благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откр 1:4-6)

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.