px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Религия и её место в нашей жизни
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#846, создано: 11.04.2010 20:49
Галчёнок писал(а) 11.04.2010 20:41 #844
Вы сами себе сейчас противоречите, говоря, что :"На всё воля Бога"",,,,А слово судьба и состоит из двух состовляющих....СУД...БОЖИЙ..... Значит Господь изначально уготовил программу жизни каждого из его чад....Дав лишь небольшую возможность ...

вы из слова "судьба" делаете выводы о Боге? ну-ну:)

для меня ответы лежат не в фильмах, а в Библии и писаниях святых отцов Церкви.

вы мне что хотите сказать? что кроме недостойных есть и достойные служители? а я с этим спорил?

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#848, создано: 11.04.2010 21:04
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 20:49 #846
вы из слова "судьба" делаете выводы о Боге? ну-ну:)для меня ответы лежат не в фильмах, а в Библии и писаниях святых отцов Церкви.вы мне что хотите сказать? что кроме недостойных есть и достойные служители? а я с этим спорил?
Я не делаю из слов какие то выводы, их сделали вы..... Библию читать можно, да не каждый человек, да и вы в том числе, не сможете доподлино понять зашиврованный язык Писания.... Для вас Бог--это Иисус..., А для меня Бог----это Высшее Сознание,которое сотворило всё на Земле и её в частности, и всё за её пределами.....А Иисус-это сын Божий
в образе человека, снизошедший на Землю, дабы дать православное Христианское учение....
людям на ближайшие 2000 лет......
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#849, создано: 11.04.2010 21:13
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 19:22 #836
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." (Мф 18:18)вы не так смотрите на данный вопрос:) священник перед Богом отвечает за таинства, которые совершает. если, скажем, ...
Да нет, по-моему это вы не так смотрите на вещи, вы видите лишь то, что хотите видеть и не желаете задуматься о том, во что верите. Человек хочет креститься ради моды, говорите вы, или не вы, может, это мнение очередного церковного авторитета, с которым вы соглашаетесь, в силу своего непонимания. Если бы вы дошли до всего сами, для вас бы не стал данный вопрос затруднительным, а так вы плаваете и не знаете, что ответить, и ваши умные книжки вам здесь не помогут. Вообще-то речь шла о ребенке, так вот теперь скажите, по-вашему, ребенок приходит к Богу, следуя моде? И может священник отказать ребенку в крещении?
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#850, создано: 11.04.2010 21:18
Галчёнок писал(а) 11.04.2010 21:04 #848
Я не делаю из слов какие то выводы, их сделали вы..... Библию читать можно, да не каждый человек, да и вы в том числе, не сможете доподлино понять зашиврованный язык Писания.... Для вас Бог--это Иисус..., А для меня Бог----это Высшее ...

про зашиврованный язык поподробнее, плиз:)

христианство традиционно понимает Писание через толкования тех людей, которые в своей жизни засвидетельствовали истинность слов Христа и апостолов и достигли Богообщения (святости). мы верим, что по их любви к Богу и старания в богоугодной жизни, Господь им дал истинно токовать Слово свое. мы стараемся в данном вопросе поменьше использовать наш загрязненный страстями ум, но соборное мнение Церкви, основанное на святоотеческом Предании. вы же мудрствуете от себя - от этого все расколы в истории христианства.

" Для вас Бог--это Иисус..., А для меня Бог----это Высшее Сознание,которое сотворило всё на Земле и её в частности, и всё за её пределами.....А Иисус-это сын Божий
в образе человека, снизошедший на Землю, дабы дать православное Христианское учение"

вообще-то Бог Слово (Христос) и есть Творец, ибо через Него и Им Бог Отец все сотворил. читайте внимательно Писание!

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#851, создано: 11.04.2010 21:22
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 21:13 #849
Да нет, по-моему это вы не так смотрите на вещи, вы видите лишь то, что хотите видеть и не желаете задуматься о том, во что верите. Человек хочет креститься ради моды, говорите вы, или не вы, может, это мнение очередного церковного авторитета, с которым ...
не смотрите на мир в черно-белых тонах! все гораздо сложнее (я вам это постарался показать). все зависит от ситуации. здесь необходимо рассуждение пастыря и смирение пасомого. христианство не так примитивно, как вы думаете.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#852, создано: 11.04.2010 21:27
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 21:18 #850
про зашиврованный язык поподробнее, плиз:)христианство традиционно понимает Писание через толкования тех людей, которые в своей жизни засвидетельствовали истинность слов Христа и апостолов и достигли Богообщения (святости). мы верим, что по их любви ...
Если я не ошибаюсь, то в Библии изначально не было упоминания о Боге-Отце. "И Дух Божий носился над водой" . Может это вам следует перечитать Писание
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#853, создано: 11.04.2010 21:28
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 21:27 #852
Если я не ошибаюсь, то в Библии изначально не было упоминания о Боге-Отце. "И Дух Божий носился над водой" . Может это вам следует перечитать Писание
что значит изначально? откровение о Боге-Троице в Ветхом завете можно вообще найти с трудом
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#854, создано: 11.04.2010 21:40
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 21:22 #851
не смотрите на мир в черно-белых тонах! все гораздо сложнее (я вам это постарался показать). все зависит от ситуации. здесь необходимо рассуждение пастыря и смирение пасомого. христианство не так примитивно, как вы думаете.
Даааа до вас просто невозможно достучаться. Вы совсем не понимаете того, что вам говорят, или мы с вами говорим на разных языках. А упоминание о Боге-Троице появилось после Никейского собора, не помню, к сожалению, дату.
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#855, создано: 11.04.2010 21:42
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 21:40 #854
Даааа до вас просто невозможно достучаться. Вы совсем не понимаете того, что вам говорят, или мы с вами говорим на разных языках. А упоминание о Боге-Троице появилось после Никейского собора, не помню, к сожалению, дату.
да нет, пораньше. вместе со Христом и апостолами. особенно ярко об этом пишет апостол Иоанн в своем Евангелии.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#856, создано: 11.04.2010 21:43
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 21:22 #851
не смотрите на мир в черно-белых тонах! все гораздо сложнее (я вам это постарался показать). все зависит от ситуации. здесь необходимо рассуждение пастыря и смирение пасомого. христианство не так примитивно, как вы думаете.
А мне кажется что из всех трех религий, как раз христианство и есть самая примитивная. Ницше называл её "религия рабов"
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.