Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Религия и её место в нашей жизни
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Сообщений в форуме: 33
#846, создано: 11.04.2010 20:49
Галчёнок писал(а) 11.04.2010 20:41 #844
Вы сами себе сейчас противоречите, говоря, что :"На всё воля Бога"",,,,А слово судьба и состоит из двух состовляющих....СУД...БОЖИЙ..... Значит Господь изначально уготовил программу жизни каждого из его чад....Дав лишь небольшую возможность выбора....и то эта возможность по большому счёту изменить его Судьбу не сможет.......Это как сходить в магазин
или остаться дома.......
Вы ...

вы из слова "судьба" делаете выводы о Боге? ну-ну:)

для меня ответы лежат не в фильмах, а в Библии и писаниях святых отцов Церкви.

вы мне что хотите сказать? что кроме недостойных есть и достойные служители? а я с этим спорил?

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Сообщений в форуме: 280
#848, создано: 11.04.2010 21:04
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 20:49 #846
вы из слова "судьба" делаете выводы о Боге? ну-ну:)для меня ответы лежат не в фильмах, а в Библии и писаниях святых отцов Церкви.вы мне что хотите сказать? что кроме недостойных есть и достойные служители? а я с этим спорил?
Я не делаю из слов какие то выводы, их сделали вы..... Библию читать можно, да не каждый человек, да и вы в том числе, не сможете доподлино понять зашиврованный язык Писания.... Для вас Бог--это Иисус..., А для меня Бог----это Высшее Сознание,которое сотворило всё на Земле и её в частности, и всё за её пределами.....А Иисус-это сын Божий
в образе человека, снизошедший на Землю, дабы дать православное Христианское учение....
людям на ближайшие 2000 лет......
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Сообщений в форуме: 1575
#849, создано: 11.04.2010 21:13
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 19:22 #836
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." (Мф 18:18)вы не так смотрите на данный вопрос:) священник перед Богом отвечает за таинства, которые совершает. если, скажем, человек хочет покреститься только ради моды, а ему говорят, что надо верить, знать основы вероучения, т.е. именно осознанно креститься, и этот человек отказывается принять эти условия, то, ...
Да нет, по-моему это вы не так смотрите на вещи, вы видите лишь то, что хотите видеть и не желаете задуматься о том, во что верите. Человек хочет креститься ради моды, говорите вы, или не вы, может, это мнение очередного церковного авторитета, с которым вы соглашаетесь, в силу своего непонимания. Если бы вы дошли до всего сами, для вас бы не стал данный вопрос затруднительным, а так вы плаваете и не знаете, что ответить, и ваши умные книжки вам здесь не помогут. Вообще-то речь шла о ребенке, так вот теперь скажите, по-вашему, ребенок приходит к Богу, следуя моде? И может священник отказать ребенку в крещении?
Новичок
#850, создано: 11.04.2010 21:18
Галчёнок писал(а) 11.04.2010 21:04 #848
Я не делаю из слов какие то выводы, их сделали вы..... Библию читать можно, да не каждый человек, да и вы в том числе, не сможете доподлино понять зашиврованный язык Писания.... Для вас Бог--это Иисус..., А для меня Бог----это Высшее Сознание,которое сотворило всё на Земле и её в частности, и всё за её пределами.....А Иисус-это сын Божий
в образе человека, снизошедший на Землю, ...

про зашиврованный язык поподробнее, плиз:)

христианство традиционно понимает Писание через толкования тех людей, которые в своей жизни засвидетельствовали истинность слов Христа и апостолов и достигли Богообщения (святости). мы верим, что по их любви к Богу и старания в богоугодной жизни, Господь им дал истинно токовать Слово свое. мы стараемся в данном вопросе поменьше использовать наш загрязненный страстями ум, но соборное мнение Церкви, основанное на святоотеческом Предании. вы же мудрствуете от себя - от этого все расколы в истории христианства.

" Для вас Бог--это Иисус..., А для меня Бог----это Высшее Сознание,которое сотворило всё на Земле и её в частности, и всё за её пределами.....А Иисус-это сын Божий
в образе человека, снизошедший на Землю, дабы дать православное Христианское учение"

вообще-то Бог Слово (Христос) и есть Творец, ибо через Него и Им Бог Отец все сотворил. читайте внимательно Писание!

Новичок
#851, создано: 11.04.2010 21:22
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 21:13 #849
Да нет, по-моему это вы не так смотрите на вещи, вы видите лишь то, что хотите видеть и не желаете задуматься о том, во что верите. Человек хочет креститься ради моды, говорите вы, или не вы, может, это мнение очередного церковного авторитета, с которым вы соглашаетесь, в силу своего непонимания. Если бы вы дошли до всего сами, для вас бы не стал данный вопрос затруднительным, а так вы плаваете и не знаете, что ответить, и ваши умные книжки вам здесь ...
не смотрите на мир в черно-белых тонах! все гораздо сложнее (я вам это постарался показать). все зависит от ситуации. здесь необходимо рассуждение пастыря и смирение пасомого. христианство не так примитивно, как вы думаете.
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
#852, создано: 11.04.2010 21:27
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 21:18 #850
про зашиврованный язык поподробнее, плиз:)христианство традиционно понимает Писание через толкования тех людей, которые в своей жизни засвидетельствовали истинность слов Христа и апостолов и достигли Богообщения (святости). мы верим, что по их любви к Богу и старания в богоугодной жизни, Господь им дал истинно токовать Слово свое. мы стараемся в данном вопросе поменьше использовать наш загрязненный страстями ум, но соборное мнение Церкви, основанное ...
Если я не ошибаюсь, то в Библии изначально не было упоминания о Боге-Отце. "И Дух Божий носился над водой" . Может это вам следует перечитать Писание
Новичок
#853, создано: 11.04.2010 21:28
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 21:27 #852
Если я не ошибаюсь, то в Библии изначально не было упоминания о Боге-Отце. "И Дух Божий носился над водой" . Может это вам следует перечитать Писание
что значит изначально? откровение о Боге-Троице в Ветхом завете можно вообще найти с трудом
Знаток
#854, создано: 11.04.2010 21:40
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 21:22 #851
не смотрите на мир в черно-белых тонах! все гораздо сложнее (я вам это постарался показать). все зависит от ситуации. здесь необходимо рассуждение пастыря и смирение пасомого. христианство не так примитивно, как вы думаете.
Даааа до вас просто невозможно достучаться. Вы совсем не понимаете того, что вам говорят, или мы с вами говорим на разных языках. А упоминание о Боге-Троице появилось после Никейского собора, не помню, к сожалению, дату.
Новичок
#855, создано: 11.04.2010 21:42
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 21:40 #854
Даааа до вас просто невозможно достучаться. Вы совсем не понимаете того, что вам говорят, или мы с вами говорим на разных языках. А упоминание о Боге-Троице появилось после Никейского собора, не помню, к сожалению, дату.
да нет, пораньше. вместе со Христом и апостолами. особенно ярко об этом пишет апостол Иоанн в своем Евангелии.
Знаток
#856, создано: 11.04.2010 21:43
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 21:22 #851
А мне кажется что из всех трех религий, как раз христианство и есть самая примитивная. Ницше называл её "религия рабов"
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.
Наверх
Вниз