px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Религия и её место в нашей жизни
Автор Сообщение
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщений в форуме: 11
#911, создано: 13.04.2010 20:17, отредактировано: 13.04.2010 20:18

С совестью договориться НЕЛЬЗЯ, так как это - информация, исходящая от Бога. Другое дело, что информация, передающаяся человеку, может исходить и от других источников (даже от дьявола), но это уже не совесть. К тому же, человек может не прислушиваться к совести и даже отвергать её, но в таком случае он (человек) обрекает себя на неправильный жизненный путь.

Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщений в форуме: 11
#912, создано: 13.04.2010 20:32, отредактировано: 13.04.2010 20:33
Я раньше не знал всего этого, но когда-то понял, что совесть - это не (просто) внутренний голос. Например, я никогда раньше не слышал о ложности некоторых своих предположений (которые в дальнейшем отверг). Но что-то мне подсказывало, что я ошибаюсь. И я из интереса решил проверить правдивость своей (в дальнейшем отвергнутой) информации. И, что интересно, совесть мне правильно подсказывала. И благодаря ей я отверг ошибочные представления и принял истинные.
Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#913, создано: 13.04.2010 20:55
Dr. Смерть писал(а) 13.04.2010 20:32 #912
Я раньше не знал всего этого, но когда-то понял, что совесть - это не (просто) внутренний голос. Например, я никогда раньше не слышал о ложности некоторых своих предположений (которые в дальнейшем отверг). Но что-то мне подсказывало, что я ошибаюсь. И я ...
Если не секрет, какие же предположения оказались для вас ложными, и в чём изменилось ваше отноешение к прежнему восприятию , отвергнутой ныне информации??????
Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#918, создано: 13.04.2010 21:46
kiriak556 писал(а) 13.04.2010 07:19 #898
суть в том, что общечеловеческие нормы - не есть истинный путь, поэтому не нужно за ними гоняться.
И всё таки нужно отметить, что все наши стремления не так уж и безрезультатны и бесперспективны, т.к. имеется определённый духовный потенциал, связанный с существующей в народе религиозностью, с тем, что в народе не до конца убита вера в Бога, в Высший Разум, который управляет всем сущим на Земле и без которого погаснет всякая жизнь на планете.
Путь борьбы с мракобесием, который на данный момент захлестнул наше общество, состоит в том, чтобы противопоставить ему истинные ценности, накопленные в мире культурой,наукой, религией и др. сферами нашей жизни.
На настоящем этапе развития человеческого мышления, тайну Высшего(божественного) Разума постичь почти невозможно, и только избранным бывает открыт доступ к этому святилищу...
И то что вы призываете "подставить другую щеку, после удара по первой", говоря о всепрщении....поймите очень сложно понять простому человеку эти истины, которые может и несут в себе огромный потенциал, но для которых не готов ещё сам человек , в свсязи
с его малоразвитым сознанием по сравнению с Божественным сознанием....всего сущего.....)))
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#928, создано: 14.04.2010 07:06, отредактировано: 14.04.2010 07:26
Галчёнок писал(а) 13.04.2010 21:46 #918
И всё таки нужно отметить, что все наши стремления не так уж и безрезультатны и бесперспективны, т.к. имеется определённый духовный потенциал, связанный с существующей в народе религиозностью, с тем, что в народе не до конца убита ...

"поймите очень сложно понять простому человеку эти истины"

сложно понять тому человеку, которому мешает рассудочный подход к истинам веры, который не хочет пожертвовать ради Истины своими греховными склонностями, который привык идти на поводу своих слабостей и страстей, который не ищет праведности в конце концов.

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщений в форуме: 33
#941, создано: 14.04.2010 20:14, отредактировано: 14.04.2010 20:24
Животные знают для чего они на Земле, деревья знают, птицы и рыбы знают. А человек (самое разумное животное) не знает))) Человек знает и верит в слово ХОЧУ!!! ХОЧУ И ВСЁ!!! ХОЧУ есть, ХОЧУ пить, ХОЧУ знать, Хочу хорошо жить, ХОЧУ богатства, ХОЧУ дышать свежим воздухом, при этом - ХОЧУ гадить, ХОЧУ ВЛАСТИ, ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! Вот наша вера! Еденицам открывается истина. Это ПРАВДА у каждого своя, а истина ЕДИНА!
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#947, создано: 15.04.2010 15:04
JOGY писал(а) 14.04.2010 20:14 #941
Животные знают для чего они на Земле, деревья знают, птицы и рыбы знают. А человек (самое разумное животное) не знает))) Человек знает и верит в слово ХОЧУ!!! ХОЧУ И ВСЁ!!! ХОЧУ есть, ХОЧУ пить, ХОЧУ знать, Хочу хорошо жить, ХОЧУ богатства, ХОЧУ дышать свежим ...
Знать -это одно, а понимать -это совсем другое. Это также верно, как то что истина и правда -абсолютно разные вещи. Мне вспомнилась одна притча о тысяченоге, который знал, как передвигаться на своих ногах, пока его не спросили, а как он это делает. С какой ноги начать, какая затем станет четвертой, пятой, что в это время делает вторая и седьмая, и т.д. И когда он об этом задумался, то перестал ходить. Животные живут, подчиняясь инстинктам, заложенным природой. У человека, помимо инстинктов есть еще и разум, и он ему дан затем, чтобы не только знать, но и осознавать.
Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#948, создано: 16.04.2010 00:26, отредактировано: 16.04.2010 00:27
Вот все говорят Природа...Разум....А кто нибудь задумывался , кто этим всем управляет?????
Кто так мастерски произвёл всё, что есть на Земле , да и не только...????
Кто нибудь хоть раз в жизни посмотрел на всё, что нас окружает . другим взглядом???
Кто нибудь ответит мне, как можно было так всё продумать, создавая всё и вся?????
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#951, создано: 16.04.2010 11:23
Галчёнок писал(а) 16.04.2010 00:26 #948
Вот все говорят Природа...Разум....А кто нибудь задумывался , кто этим всем управляет?????
Кто так мастерски произвёл всё, что есть на Земле , да и не только...????
Кто нибудь хоть раз в жизни посмотрел на всё, что нас окружает . другим взглядом???
Кто ...
+1
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщений в форуме: 33
#953, создано: 16.04.2010 18:36
ЛеМур писал(а) 15.04.2010 15:04 #947
Знать -это одно, а понимать -это совсем другое. Это также верно, как то что истина и правда -абсолютно разные вещи. Мне вспомнилась одна притча о тысяченоге, который знал, как передвигаться на своих ногах, пока его не спросили, а как он это делает. С какой ...
Ага, осознавать слово ХОЧУ))) Человек в основе своей - разрушитель! Это все что он осознает. Человек мастер красиво говорить и нихрена хорошего не делать при этом. Сколько телепередач, сколько форумов!!! Хватит языком чесать, господа! Хватит на других надеяться, попу свою поднимите с дивана и ОСОЗНАЙТЕ уже что-нибудь хорошее! Есть еденицы, которые реально понимают, но в целом человек - быдло!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.