px
Поиск тем в форуме:
Обсуждения >> Вне съемочной площадки >> Религия и её место в нашей жизни
Автор Сообщение
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#834, создано: 11.04.2010 19:06
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 19:00 #833
Вы не ответили на вопрос. Продолжаете толочь воду в ступе
священник сам решает крестить или нет. удовлетворил?
Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаток
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений в форуме: 1614
#835, создано: 11.04.2010 19:12
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 19:06 #834
священник сам решает крестить или нет. удовлетворил?
Сами-то верите в то что говорите? Где же по-вашему свобода выбора, какой человека наделил Бог? Если человек сознательно выбирает крещение, то как может священник ему в этом мешать, или вы думаете, что воля священника выше воли Бога??
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#836, создано: 11.04.2010 19:22, отредактировано: 11.04.2010 19:23
ЛеМур писал(а) 11.04.2010 19:12 #835
Сами-то верите в то что говорите? Где же по-вашему свобода выбора, какой человека наделил Бог? Если человек сознательно выбирает крещение, то как может священник ему в этом мешать, или вы думаете, что воля священника выше воли Бога??

"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." (Мф 18:18)

вы не так смотрите на данный вопрос:) священник перед Богом отвечает за таинства, которые совершает. если, скажем, человек хочет покреститься только ради моды, а ему говорят, что надо верить, знать основы вероучения, т.е. именно осознанно креститься, и этот человек отказывается принять эти условия, то, если его крестить, получится профанация святыни, и согрешит не только этот человек, но и священник. а если человек действительно готов ко крещению, а священник по непонятным мотивам (личным, может быть) не крестит, то грешит только священник. в последнем случае можно креститься у другого священника (если разговор с этим не помог). но запомните истину: если человек ИСКРЕННЕ и от всей души ищет Бога, то Господь Сам пойдет на встречу такому человеку и поможет в любой ситуации.

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#837, создано: 11.04.2010 19:36
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 18:46 #832
Бог создал человека свободным и никогда свободу у человека не отнимет. человек сам должен выбирать: быть с Богом и исполнять Его заповеди, быть под омофором Его любви или же противиться Богу, и, следовательно, подподать под влияние дьявола. все зло ...
Вы видимо являетесь служителем церкви, раз так яро отстаиваете, прикрываясь именем Божьим, все те "бездуховные" поступки наших священослужителей, которые, как не прискорбно осознавать прекрасно "устроились" и живут вне лишений и постов.....
Что же касается Веры, так здесь кто бы что не говорил, а Бог он есть Абсолютный Разум, который вершит всё в бесскрайних просторах Космоса! ..................
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#838, создано: 11.04.2010 19:39
Галчёнок писал(а) 11.04.2010 19:36 #837
Вы видимо являетесь служителем церкви, раз так яро отстаиваете, прикрываясь именем Божьим, все те "бездуховные" поступки наших священослужителей, которые, как не прискорбно осознавать прекрасно "устроились" и живут вне лишений ...
отнудь нет, я простой мирянин. просто я в Церковь вошел в поисках Бога, а не чужих грехов. и слава Богу, что Он мне открылся!
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщений в форуме: 11
#839, создано: 11.04.2010 19:46

Вот ссылки.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/418014/cat/42/

Может, для представителей РПЦ и спорный вопрос, однако я не вижу в предложенном законопроекте ничего плохого. Более того, я считаю, что кастрацию (лучше физичекую) можно и нужно применять в отношении тех, кто совершает блуд, прелюбодеяние и др.

http://nnm.ru/blogs/tapalama/golubye_ierarhi_rpc/

http://www.youtube.com/watch?v=pN0OTLNV9ew

http://www.youtube.com/watch?v=mv0lcxXHRF4&feature=related

http://www.liveinternet.ru/users/ps-pravdin/post120808432/

http://www.ecoteco.ru/id556/

У меня могут быть некоторые разногласия с авторами подобных статей/роликов, но они не очень существенны.

Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#840, создано: 11.04.2010 20:10, отредактировано: 11.04.2010 20:16
Dr. Смерть писал(а) 11.04.2010 19:46 #839
Вот ссылки.http://www.newsland.ru/News/Detail/id/418014/cat/42/ Может, для представителей РПЦ и спорный вопрос, однако я не вижу в предложенном законопроекте ничего плохого. Более того, я считаю, что кастрацию (лучше физичекую) можно и нужно применять в отношении тех, кто ...

а при чем тут популистские ролики? вы, может, еще фильму "Дух времени" поверили? ,)

на счет последней статьи. автор придумалсвое понимание религии (христианства) и опровергает его. чего только стоят перлы, тип: "Если положить на один стол даже канонизированные Библию, Коран и иные пророчества и, по со-вести изучив и осмыслив, очистить их от злонамеренных привнесённых ИСКАЖЕНИЙ и ИЗВРАЩЕНИЙ , то невозможно не обнаружить, что мы имеем дело с Единым Заветом, ниспосланным Свыше." очевидно, мы должны поверить на слово, т.к. аргументы юмористичны: "Кто же был явлен (названный Иисусом в этом библейском сюжете!) богоотступнику Савлу и, фактически СИЛОЙ, якобы способствовал его превращению в святого апостола (Павла)? Как стало видно из этой "нестыковочки" (а она далеко не единственная в канонизированной Библии!)":) человек, похоже, вообще не внимательно читал Новый завет, на что указывает и его незнание аргументов главного посыла: Иисус Христос есть Бог.

подобные статейки рассчитаны на недалеких читателей и напоминают деятельность небезысвестного Фоменко по переписыванию истории. эту "кашу в голове" надо слить в унитаз:)

вы хоть автора-то знаете? кто он? историк? богослов? ученый? так можно о чем угодно сочинять!

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#841, создано: 11.04.2010 20:24
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 19:39 #838
отнудь нет, я простой мирянин. просто я в Церковь вошел в поисках Бога, а не чужих грехов. и слава Богу, что Он мне открылся!
Вы считаете, что вы один такой мирянин, пришедший в церковь? Позвольте.....я не ищу не чьих грехов, а констатирую факт того, что многие (но не все) священослужители, прикрываясь именем Божьем, грешат по чём зря...Вы демонстративно уходите от ответа ,прекрасно понимая , что аппелировать не чем....
Что касаемо меня и многих таких как я, то мы веруем в душе и знаем, что наступит час, и всем воздатся за грехи их.....И что жизнь человека запрограммирована свыше, и каждый пройдёт свой путь ,познавя всё, что уготовлено ему Судьбой.....А что касаемо грехов, так
человек рождён во грехе, и безгрешен лишь сам Господь Бог!
Мне понравились слова отца Анатолия в фильме П.Лунгина "Остров":...Живи..как живёшь, только греха большого не делай.."........
Больше десяти лет на сайте
Новичок
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщений в форуме: 33
#843, создано: 11.04.2010 20:29
Галчёнок писал(а) 11.04.2010 20:24 #841
Вы считаете, что вы один такой мирянин, пришедший в церковь? Позвольте.....я не ищу не чьих грехов, а констатирую факт того, что многие (но не все) священослужители, прикрываясь именем Божьем, грешат по чём зря...Вы демонстративно уходите ...

я не ухожу от ответа, мне не интересно копаться в чужом грязном белье. увольте! грехов я не отрицаю, но каждый за свои ответит перед Богом. буду думать лучше о своих, авось исправлюсь.

"что уготовлено ему Судьбой" а вот в судьбу не верю - на все воля Бога:)

Галчёнок
Стартер темы
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Знаток
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщений в форуме: 280
#844, создано: 11.04.2010 20:41
kiriak556 писал(а) 11.04.2010 20:29 #843
я не ухожу от ответа, мне не интересно копаться в чужом грязном белье. увольте! грехов я не отрицаю, но каждый за свои ответит перед Богом. буду думать лучше о своих, авось исправлюсь."что уготовлено ему Судьбой" а вот в судьбу не верю - на все воля ...
Вы сами себе сейчас противоречите, говоря, что :"На всё воля Бога"",,,,А слово судьба и состоит из двух состовляющих....СУД...БОЖИЙ..... Значит Господь изначально уготовил программу жизни каждого из его чад....Дав лишь небольшую возможность выбора....и то эта возможность по большому счёту изменить его Судьбу не сможет.......Это как сходить в магазин
или остаться дома.......
Вы смотрели фильм "Мастер и Маргарита"?......Там очень много ответов......))))))
А копаться в "грязном белье" вам не хочется , потому что это бельё "лживых" и недостойных
служителей Церкви......Ну и правильно, и не надо...
Вот я с огромным уважением отношусь к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.....
Видно , что этот человек , с чистым взглядом и правильными речами, заслуживает возглавлять
высший церковный пост в России!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.